RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославна в Турции: Мать останется с дочерью до последнего

Ярославна в Турции: Мать останется с дочерью до последнего

Российские врачи, прибывшие вчера в Анталью для обследования состояния ярославны Виктории Николаевой, отравившейся суррогатным виски, подтвердили диагноз турецких коллег. У 23-летней девушки констатирована смерть головного мозга и другие нарушения работы внутренних органов. Она в коме. Как уже сообщал сайт 76.ru, вчера по распоряжению министра Татьяны Голиковой спецборт Федерально медико-биологического агентства с бригадой врачей вылетел в Турцию. Им была поставлена задача оценить состояние Виктории Николаевой, отравившейся алкоголем в Турции. Напомним, в ночь с 26 на 27 мая 2011 года в районе Бодрума группа россиян отдыхала на яхте Orhan-5. В результате употребления суррогатного виски марки Mister Burdon с содержанием метанола 20 граждан России получили пищевые отравления различной степени тяжести. Четверо скончались.

Виктория Николаева была последней пострадавшей, за жизнь которой боролись врачи. Турецкие медики зарегистрировали у девушки смерть мозга. Несмотря на это, специалисты продолжают поддерживать основные жизненные функции организма девушки. Но, как уже сообщал сайт 76.ru, мать Виктории, которая все это время находится в Турции рядом с дочерью, до конца не верила в вердикт турецких врачей.

Вчера прибывшие в Турцию на самолете ведущие российские врачи подтвердили диагноз девушки, признав ее нетранспортабельной.

Как сказал корреспонденту сайта 76.ru отец Вики, узнавший от жены трагическую новость, турецкие врачи сделали все возможное для лечения Виктории. Медики продолжают поддерживать ее жизненные функции и сейчас.

«Она останется в реанимации до полной остановки сердца, – говорит Валерий Николаевич, – врачи сказали, что она продержится не более 10 дней».

Мама Вики, которая все это время постоянно была с дочерью, остается до конца с ней.

«Однозначно никакой речи не может быть о заборе органов у нашей дочери, – сказал Валерий Николаевич, – мы в этом категорично отказали турецким врачам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем