Город Копия Знамени Победы шествует по Ярославской земле

Копия Знамени Победы шествует по Ярославской земле

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» продолжается историко-мемориальная акция «Эстафета Знамени Победы». Инициатором акции стало ОАО «Холдинг МРСК». Благодаря энергетикам копия военной реликвии побывает в девяти муниципальных районах Ярославской области.

Торжественный митинг с демонстрацией знамени состоялся возле мемориального комплекса в парке Победы в Ростове Великом. В торжественной обстановке ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны Ярэнерго, работники Городского и Ростовского районов электрических сетей, первый заместитель главы городского поселения Ростов Надежда Соколова и председатель объединенного совета ветеранов Великой Отечественной войны Ростовского муниципального района Иван Слепынин еще раз вспомнили великий подвиг советского народа в борьбе над фашизмом.

«Миллионы людей погибли на фронтах, защищая независимость нашей страны. Их героизм и любовь к родине должны служить примером для нас, и особенно молодежи. Благодаря эстафете Знамени Победы молодое поколение может увидеть один из символов окончания этой кровопролитной войны – копию знамени, взвившегося над Рейхстагом», – обратился к присутствующим председатель совета ветеранов Ярэнерго Владимир Грачев.

По окончании митинга состоялась экскурсия в музей Ростовского сельскохозяйственного колледжа, посвященная жизни Ростовского района во время войны и людям, совершившим подвиги на фронте и в тылу.

В этот же день знамя отправилось в Переславский район области. Здесь торжественные мероприятия прошли возле памятника создателю легендарного танка Т-34 – уроженцу Переславля Михаилу Кошкину. На монументе также установлены мемориальные таблички с именами переславцев – Героев Советского Союза, павших в Великой Отечественной войне.

Глава администрации пригородного сельского поселения Владимир Денисюк, почетный гражданин Переславского района Вячеслав Шыц, председатель совета ветеранов Переславского муниципального района Нина Горшкова, а также работники Переславского РЭС и ветераны Ярэнерго вспомнили исторические вехи войны, в которых принимали участие ярославцы, в том числе и энергетики.

В завершение митинга собравшиеся почтили память погибших и пропавших без вести минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем