Город Начали выдавать справки на льготный проезд

Начали выдавать справки на льготный проезд

В Ярославской области началась выдача справок, дающих право на оплату половины стоимости проезда в общественном транспорте. Справки выдаются женщинам в возрасте с 55 лет и мужчинам с 60 лет, признанным малоимущими, одиноко проживающими гражданами и членами малоимущих семей, не имеющими статуса льготной категории граждан (инвалиды, ветераны, граждане пожилого возраста и другие.

Как сообщает ИА «Интерфакс», лица, обратившиеся в органы социальной защиты муниципальных округов, наряду с пенсионным удостоверением и заявлением должны представить справку с места жительства о составе семьи, а также документы, подтверждающие все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином.

На основании этих документов органы соцзащиты определяют принадлежность заявителя к категории малоимущих пенсионеров и выдают справку на право льготного проезда.

При проезде в общественном транспорте документами, подтверждающими право оплаты половины стоимости проезда, будут являться справка и пенсионное удостоверение. Стоимость проезда в общественном транспорте Ярославской области - 8 рублей.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем