RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Еда Возвращение McDonald's «Грустненько»: ярославцы отреагировали на то, как снимали легендарные буквы с McDonald’s

«Грустненько»: ярославцы отреагировали на то, как снимали легендарные буквы с McDonald’s

Через несколько дней в городе откроются первые заведения фастфуда «Вкусно — и точка»

Снятую букву увезли в прицепе

В Ярославле продолжают готовить закрытые рестораны американской сети «Макдоналдс» к открытию под новым российским названием «Вкусно — и точка». Накануне снимали вывески со здания заведения фастфуда в Заволжском районе на проспекте Авиаторов.

Момент, как снимают легендарную желтую букву

— Грустно, столько лет он с нами был, и тут ребрендинг и замена меню. Грустненько, очень грустненько. Надеюсь, что всё встанет на круги своя, — написала Виктория Белова.

— Печально, россияне! С иностранным бизнесом ушла и последняя капля свободы, — высказался Илья Коротков.

— Сам не хожу, жена с сыном любят. Эпично так в закате было наблюдать. Сорян за качество видоса, не успел сообразить. Очень символично, на мой взгляд. Многие, судя по всему, забыли, как выглядели полки магазинов, когда было «всё свое». Друг утверждает, что теперь качество должно стать лучше, фейспалм, — иронично замечает Николай Нидвораев.

Большинство пользователей соцсетей не сожалеют об уходе американской сети из России.

— Не любитель «Мака». Но радует, что в РФ нашелся человек, который рискнул и скупил всю сеть в РФ, хотя многие аналитики вообще не верили в это. Спас не одну тысячу рабочих мест, — размышляет Александр Серяков.

— Пишут, что всем плевать, а сами в очередь выстроятся на открытии, — подметила Оксана Юдина.

— Давно пора, зачем его возрождать снова? Только если из-за туалетов, — считает Елена Квасникова.

— «Макдак» уходит в закат... И наступает новый рассвет. Желаю удачи! — написала Виктория Сергеева.

Новые заведения под названием «Вкусно — и точка» с почти аналогичным меню, но более высокими ценами откроются уже в понедельник, 27 июня. Пока только три из восьми, работавших в Ярославле. Однако в планах открытие всех работавших на территории области точек.

Американская компания McDonald’s продала свой бизнес в России предпринимателю Александру Говору. Бизнесмен является учредителем компании «ГиД», которая и раньше управляла 25 ресторанами McDonald’s в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Оборот компании в 2020 году составил 1,3 миллиарда рублей. За всё время работы предприятие ни разу не получило прибыли. Чистый убыток в 2020 году составил 158 миллионов рублей. Отсутствие прибыли объясняется отчасти активным развитием. За последние семь лет кузбассовцы открыли в общей сложности 37 заведений, то есть инвестиции превышали прибыль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем