Еда «Как во время коронавируса»: где продают самый дорогой в Ярославле сахарный песок

«Как во время коронавируса»: где продают самый дорогой в Ярославле сахарный песок

И где его еще можно найти

Кое-где в Ярославле еще можно найти сахар

Вот уже вторую неделю ярославцы сметают сахарный песок с полок супермаркетов. Из-за этого образовывается искусственный дефицит, и как итог — подорожание и пустые полки.

Но кое-где сахарный песок всё же имеется. Правда уже по другой цене, чем была месяц и даже две недели назад.

Самый дорогой сахар ярославцы нашли в магазине «Столбы». Там килограмм продают за 120 рублей. В магазине «Лотос» сахар стоит почти 90 рублей за килограмм. А предприимчивые жители города, ранее закупившись этим дефицитным сейчас продуктом, продают его на «Авито». Так, цена одной пачки доходит до 105 рублей.

Раньше этот же продавец продавал пачку сахара за 100 рублей

В правительстве Ярославской области прокомментировали ситуацию, связанную с дефицитом сахарного песка.

— Основная причина — необоснованная паника, охватившая многих, и как следствие — ажиотажный спрос. Такую же картину мы наблюдали в начале пандемии коронавируса. Торговые сети ограничивают отпуск востребованных продуктов в одни руки во избежание спекулятивных действий. Россия полностью обеспечивает себя ключевыми продуктами, в том числе сахаром, поставки идут без перебоев. Запасы в стране достаточны, чтобы хватило каждому жителю. С учетом повышенного спроса сахарные заводы и вовсе увеличили объемы отгрузок и перешли на круглосуточный режим работы. Сейчас оперативно решаем вопрос логистики, чтобы снизить ажиотажный спрос и обеспечить всех жителей региона необходимым для них количеством товара, — рассказали чиновники.

В распоряжении нашей редакции появилась запись, на которой видно, как люди набрасываются на сахар, как только его вывозят в торговый зал. Покупатели сметают сахарный песок прямо с паллета, когда его на погрузчике вывозят в торговый зал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем