В Ярославле супермаркеты начали повышать цены на сахар
15 марта 2022, 11:45
Гость
15 марта 2022, 12:14
Интересно, это отпускные цены повысились или магазины сверхприбыли получают?
Гость
15 марта 2022, 12:55
Это распредцентры держат! И хватит на народ вину перекладывать! У нас,как всегда: во всем виноват народ! Эта ситуация по всей стране. Подобные заголовки можно прочесть и на 93.ru, и на 94.ru ,и на 26.ru. Точно так же,как создавали искусственный дефицит в конце 80-х, так и сейчас. Не дефицит возник из-за спроса, а наоборот.... Когда из распредцентра на магазин с проходимостью 1000 чел/сут, завозят 6-10 кг сахара-уже о чем-то говорит....
Гость
15 марта 2022, 13:25
Это магазины получают сверхприбыль.
Гость
15 марта 2022, 13:26
Гость
15 марта 2022, 12:55
Это распредцентры держат! И хватит на народ вину перекладывать! У нас,как всегда: во всем виноват народ! Эта ситуация по всей стране. Подобные заголовки можно прочесть и на 93.ru, и на 94.ru ,и на 26.ru. Точно так же,как создавали искусственный дефицит в конце 80-х, так и сейчас. Не дефицит возник из-за спроса, а наоборот.... Когда из распредцентра на магазин с проходимостью 1000 чел/сут, завозят 6-10 кг сахара-уже о чем-то говорит....
как привозили по 100 кг в день, так и привозят, мы все не дождемся когда у вас слипнется.
Гость
15 марта 2022, 11:58
Кто жировал получая от 100 тр в мес., например всё начальство у нас, те особо не парятся, и по 200 купят, жировая прослойка есть, а сотрудники у кого 20 -25 , копейки считают уже
кому надо и по 200 и 300 купит, свой мозг засахаренный подпитывать.
а что в городе нет реальных проблем, чем об анормальном писать с пометкой срочно?
Гость
15 марта 2022, 11:52
Да без проблем, куплю и по 200.
Гость
15 марта 2022, 14:53
Это точно, купим и по 200 только бы он был, а то все магазины обойдешь и 1кг песка не купишь, пришлось тростниковый покупать импортный. Самое интересное, что раскупают песок те, кто жалуется всегда что денег нет, маленькая зарплата или пенсия.
Гость
15 марта 2022, 12:27
Золотые кольца на руках продавщицы красноречивее всех слов.
Это давно уже дедушкины сказки. Ты экономику по Адаму Смиту учил что ли?
Гость
15 марта 2022, 15:06
А почему сахар? Почему не консервы, не крупы, а сахар? Потому что срок годности не ограничен? Так неужели на 10 лет вперед закупаетесь? "Умники"!
Гость
15 марта 2022, 18:08
На летний сезон варенья хотят купить по старой цене.
Гость
15 марта 2022, 17:06
Помню перед снятием Хрущёва вдруг резко из магазинов пропали продукты, но как только его сняли всё сразу снова появилось. Время идёт - а нравы не меняются.
Гость
15 марта 2022, 17:08
На что намекаешь? Что кто то пытается снять Путина? Хотя он ведь нашим олигархам такую свинью подложил.
Гость
15 марта 2022, 17:10
Я пережил много подобных паник - но эта ни на что не похожа. Слишком уж организовано сразу и во всех местах и магазинах - "это жжжж неспроста."
Гость
15 марта 2022, 18:10
Да было уже такое с солью, несколько лет назад, может, тренировались.
Гость
15 марта 2022, 12:28
В ленте по 53 первые 3 пакета из десяти возможных, но написано это мелким шрифтом, и выясняется окончательно уже на кассе. В глобусе есть песок. За остальные магазины не скажу
Гость
15 марта 2022, 12:55
Да всё верно. Паникёрство это худшее чувство в данный момент которому нужно поддаваться. А магазины и торговые сети властям надо наказывать за необоснованное завышение цен на продукты первой необходимости. Причём жёстко наказывать.
Гость
15 марта 2022, 12:58
чтоб потом у всех кто скупает сахар пакеты прохудились, сахар высыпался дома случился потом и чтоб они плавали в своей сладкой водице
Гость
15 марта 2022, 13:08
Может, хватит новостей про сахар? Сами же нагнетаете. Пишите про мёд. Он хотя бы полезный)
Гость
15 марта 2022, 13:27
В интеллектуальных способностях Лурье никогда не приходилось сомневаться.
Гость
15 марта 2022, 13:27
Ширяева, инстадивы закончились, начался сахар)))))))))))))
Гость
15 марта 2022, 14:37
А почему бы соответствующим органам не поинтересоваться у тех, кто в тяжелые для страны времена создает искусственный дефицит, торгует продуктами питания на Авито! без разрешений, нагло наживается на своих согражданах и не платят при этом налоги?
Почему бы соответствующим органам не позвонить и не подъехать для закупки сахарного песка и не изъять всю партию незаконной торговли и выложить её наконец-то на прилавок, а небрезгливых и особо предприимчивых граждан привлечь при этом к ответственности.
Кто знает, что они делают с этим песком дома.
Гость
15 марта 2022, 15:32
А где же наш Роспотребнадзора хватит по кабинетам сидеть
Гость
15 марта 2022, 15:46
Лотос, кстати, всегда по ценам был впереди планеты всей.
Гость
15 марта 2022, 16:12
Ажиотаж устроили сами торговые сети чтобы поднять цену. Где его расхватывают мешками, его просто не выкладывают на прилавки создавая искусственный дефицит. И конечно когда он появится то люди будут хватать хоть по завышенной цене.
Гость
15 марта 2022, 16:40
Какое основание повышать цены на сахар? Что входит в стоимость? Или калькулятор в свой карман считает? Куда смотрит ФАС?
Гость
15 марта 2022, 17:05
Все крупные сети давно принадлежат олигархам и не нашим - так что они сейчас специально придерживают, чтобы народ возбудить
Гость
15 марта 2022, 17:04
"Вкусвилл" на Урицкого продаёт пакеты менее 1 кг. по 139 руб. это настолько стрёмно что они даже ценники стесняются выставлять - только если спросишь.
Гость
15 марта 2022, 17:10
А как же обещание не поднимать цены на значимые продукты?Или борьба с сахарным диабетом?Так он не от сахара.
Гость
15 марта 2022, 17:09
Куда смотрит губернатор?Как сахар подорожал?
Гость
15 марта 2022, 17:13
Сегодня привезли сахар в Пятерочку на Звездную 37 а и тут же он закончился,продавцы сказали что привезли только 10 кг.Это как понимать?!
Гость
15 марта 2022, 17:24
Вывод: Продукты дорожают, потому что их едят.
Гость
15 марта 2022, 17:52
для скупщиков сахара и всего остального скупайте презервативы срочно может в будущем меньше будет таких д
Гость
15 марта 2022, 19:10
Ярославцы жалуются на низкие зарплаты, а продукт мешками скупают, жлобы.
Гость
15 марта 2022, 19:22
Долбоящеры блин. Понабрали себе сахара и гречки. А людям пачку сахара купить негде. Брать приходиться по завышенной цене. А потом выкидывать все это будут. Как говориться ни себе не людям.
Гость
15 марта 2022, 19:59
Единая доступная цена должна быть на все соцтовары везде! Привлекать за спекуляцию пора!
Гость
15 марта 2022, 20:05
Таких бы проблем не было при единой цене везде- а таких "предпринимателей" к ответственности привлекать. Правильно не более 1 кг в руки - сейчас не ягодный сезон.
Гость
15 марта 2022, 20:54
В Глобусе сахар есть всегда. И по человеческой цене.
Гость
15 марта 2022, 20:55
Куда вам столько сахара то, мне пачки на несколько месяцев хватает
Гость
16 марта 2022, 13:40
А зарплату не хочет никто увеличить...Сегодня среда, в Магнитах ,смена ценников.... Все ценники поменялись ....кабачки стоят дороже капусты....все выращивают в Ярославле ,в Дубках ... А у Магнитов вообще свои теплицы ,так почему сейчас все овощи дорогие.... Где логика , доллар ,евро увеличился...????
Гость
16 марта 2022, 14:45
На складах сахара полно-горы. Задерживают сами поставщики. Ждут повышенную установочную цену.
Гость
16 марта 2022, 22:31
Не особо верится, что народ скупил весь сахар.Лично я не видела в магазинах (за исключением едениц), чтобы люди закупались тоннами.Ни я, ни мои знакомые никто не запасься сахаром. Многи летом закупаются перед началом заготовок на зиму ( лично я беру сразу 30 кг) и что- то пустых полок не бывает.искуственно создан дефецит
Гость
17 марта 2022, 08:26
Оптовые цены 42 - 45 рублей за 1кг. Думайте...
Гость
17 марта 2022, 11:04
в сложные времена надо не цены повышать а нормы отпуска вводить-чтобы всем хватило.Так было всегда.
Гость
17 марта 2022, 11:14
во время кризиса спекулянтов-в тюрьму и делать нормы отпуска в одни руки-по 2 кг
Гость
17 марта 2022, 13:08
Бабки что то знали)))
Гость
17 марта 2022, 13:30
ФАС ВЫ ГДЕ? ДОКУМЕНТЫ ГОТООВИТЕ ИЛИ ВСЕ-ТАКИ САНКЦИИ НАЧНУТСЯ. ЧТО ЗА ЦЕНЫ ИЗ МОСКВЫ КОМАНДУ ЖДЁТЕ?
Гость
17 марта 2022, 13:31
Журналисты ФЕДЕРАЛЫ ПОКАЖИТЕ РЕПОРТАЖ И ВСЁ СТАНУТ РАБОТАТЬ ПО ЗАКОНУ.
Гость
15 марта 2022, 11:53
Я извеняюсь спросить, а причем здесь кароновирус упомянутый в заголовке? С сегодняшнего дня в Московии отменили масочный режим. Сахар подорожал из-за большого спроса паникерами и спекулянтами.
Гость
15 марта 2022, 12:13
Пиши уж лучше на мове, по-русски совсем не умеешь.
Сейчас+18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +16
4 м/c,
ю-з.
753мм 52%В Ярославле супермаркеты начали повышать цены на сахар