RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Еда Ярославские сыроделы взяли золото на международном салоне во Франции

Ярославские сыроделы взяли золото на международном салоне во Франции

Российские специалисты были впервые представлены на конкурсе

Ирина угостила французов сыром, и им понравилось | Источник: Ирина Вырупаева / Facebook.comИрина угостила французов сыром, и им понравилось | Источник: Ирина Вырупаева / Facebook.com
Ирина угостила французов сыром, и им понравилось
Источник:
Ирина Вырупаева / Facebook.com

Ярославский сыр пришёлся по вкусу межднародным экспертам. Сегодня во Франции золото взял на конкурсе Mondial du Fromage — 2019 сыр от ярославского сыродела Ирины Вырупаевой. Новость об этом выложил на своей страничке в Facebook руководитель российской команды на конкурсе Алексей Андреев.

— Наши звёзды! Ура! — написал Алексей (ещё одно золото и одно серебро взяла сыроварня из Московской области).

У Ирины Вырупаевой было несколько вариантов, что представить на конкурс. Но итог оказался неожиданным.

— Победил тот сыр, который не заявляла, — говорит Ирина.

Ирина Вырупаева начинала готовить сыр как любитель и за несколько лет стала мастером, получив диплом всероссийского НИИ маслоделия и сыроделия в Угличе, достигнув звания одного из лучших сыроделов-технологов в стране.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем