Ярославцы выстроились в многометровую очередь за водкой ради фильма
9 марта 2023, 10:03
Гость
24 декабря 2023, 17:46
а ведь они еще не знали.
Гость
12 марта 2023, 11:41
Неправдоподобно а попросту вранье. Не было таких , как в мавзолей, очередей. Талоны кто-то помнит на водку и табак? Это сейчас можно что угодно писать и говорить. А те времена развала всего было очень трудно жить.
Эх! Были времена! Мы в то время водкой барыжили на Урицкого с машин. Если удавалось нормально затариться за выходные можно было поднять стоимость жигулей классики. На закупку ездили не только по Ярославлю но и в Рыбинск и в Углич, проблема была купить, продать можно было любое количество, сколько не затариться всё уходило...
Гость
11 марта 2023, 13:35
Еще раз хочу высказать свое мнение: воспитывать здоровое поколение надо на хороших примерах а не на чернухе!
Гость
10 марта 2023, 19:31
Я вспоминаю мужики в обед дадут деньги в толпу по головам залазишь. Принесешь им бухла и свободен до завтра. Открывали правда в 14 часов
Верно, очередь нереальная.
Возле магазина толпилось человек 30-40 и все, и женщин почти не было
Гость
9 марта 2023, 15:19
В брагино и декорации не нужны 😂
И массовку переодевать не нужно 🤣
Гость
9 марта 2023, 14:40
Совершенно не такие были очереди. Возле входа образовывалась толпа тех, кто пытался пролезть вне очереди, начиналась давка. Водку продавали по бутулке или две на брата. Поэтому приезжали толпой, один стоял в очереди, остальные рядом, когда очередь подходила, предъявляли продавцу - наши вот этот, этот, и этот. Нам однажды продавец говорит: "а этот уже подходил!" И все. Минус две бутылки. И никто бы не стоял в такой очереди.
Гость
9 марта 2023, 13:58
Снимут очередную помойку за государственные деньги
Гость
9 марта 2023, 13:13
В то время злые были, так спокойно к магазину не подошли бы. Давка с разборками где? Та, что у дверей - не цапает :)))
Гость
9 марта 2023, 13:01
Киношников под суд!За выставление русских алкоголиками!🤬🤬🤬
Гость
9 марта 2023, 13:36
давно в завязке?
Гость
9 марта 2023, 18:18
Гость, не в русских дело было, а в дефиците - это к коммунистам вопрос, так людей защимить что бы так надо было позориться! Такая же очередь в обувной и тд - позор!
Гость
9 марта 2023, 12:59
похоже массовка дармовая. раньше по 3-5 руб.(в советское время) платили за участие в массовке -(по себе знаю).
Гость
9 марта 2023, 16:23
700-1300 оплата была
Гость
9 марта 2023, 12:44
Путинку видать выбросили. От того и очередь.
Гость
9 марта 2023, 12:37
Двойка вам за такие учения, лучше тренируйтесь, а то пропадете в Европе.
Гость
9 марта 2023, 12:26
Вот он результат двадцатилетнего путинского режима. Люди за пару сотен в праздник готовы участвовать в массовке, изображая нищенскую жизнь. А может и не изображать...
Гость
9 марта 2023, 12:39
В Украине все лучше намного)
Гость
9 марта 2023, 16:20
Многие шли не за деньги, хотелось посмотреть как это изнутри выглядит. И не пара сотен, а от 700 до 1300
Гость
9 марта 2023, 12:07
зря вино написали ярко, раньше таблички скромные висели типо магазин горпищеторга такой то, где винные народ знал и так)
Водка наше все! И не только наше. )))
Жидковатая очередь, стояли очень плотно, чтобы никто не влез.
Гость
9 марта 2023, 11:45
А когда будет "Слово интеллигента"?
Гость
9 марта 2023, 11:32
Электрички за ковбасой, в столицу мерзкую свою!
Гость
9 марта 2023, 11:28
Тю... Да это же главная скрепа совкодрочеров! Сию не хватает народу токмо очередей. Кому за водовкой, кому за колбасой, а кому и на погребение...
Гость
9 марта 2023, 11:23
НЕ ВЕРЮ!!!!
Гость
9 марта 2023, 11:15
30лет прошло, а герои современных фильмов не меняются...., братки, бандиты,воры и продажные люди во власти всех уровней.... Про простых людей видно нет заказа у государства снимать ....
Гость
9 марта 2023, 11:31
Бред. Полно фильмов.
Гость
9 марта 2023, 12:45
Гость
9 марта 2023, 11:31
Бред. Полно фильмов.
А ну? 😂😂😂
Гость
9 марта 2023, 13:10
Гость
9 марта 2023, 12:45
А ну? 😂😂😂
и что характерно:
честных ментов или прокуроров, в кино, еще можно увидеть, а вот честных чиновников и депутатов, даже там не показывают...
Гость
9 марта 2023, 11:12
Было время и в ресторане коньяк в фарфоровых чашках подавали,такая конспирация была и безалкагольные (якобы) свадьбы показывали.
Гость
9 марта 2023, 10:57
Участникам и амплуа не приходилось менять
Гость
9 марта 2023, 10:55
Как сонные мухи в этой очереди. Вот если бы давали бесплатно по 5 бутылок очередь бы реально оживилась и было бы более по-настоящему как в конце 80-х. Штурмом бы брали вход как тогда...
Гость
9 марта 2023, 10:51
Водка!
Гость
9 марта 2023, 10:32
Политическая установка современному российскому кино - всё переврать и исказить о добром СССР. Блажен, кто предков с чистым сердцем чтит (Иоганн Вольфганг Гёте).
Гость
9 марта 2023, 10:23
Как-то вяло, как заевшиеся коты... вот вы бы посмотрели как брали штурмом "Экспресс" на Пятерке (Автозаводская)... и одежонка не та...
Во времена горбачёвского дефицита на пятёрке был САМЫЙ знаменитый магазин Ярославля - "МЁРТВЫЙ". Народ окрестил его так потому, что только в этом, единственном магазине отпускали ящиками ... Правда, при предъявлении соответствующей справки о смерти члена твоей семьи. И какое совпадение - в городе страшно увеличилось смертей... Правда на справках ... 😁😜😂
Во времена горбачёвского дефицита на пятёрке был САМЫЙ знаменитый магазин Ярославля - "МЁРТВЫЙ". Народ окрестил его так потому, что только в этом, единственном магазине отпускали ящиками ... Правда, при предъявлении соответствующей справки о смерти члена твоей семьи. И какое совпадение - в городе страшно увеличилось смертей... Правда на справках ... 😁😜😂
А там по сюжету милиционер у входа - не разгуляешься
Гость
9 марта 2023, 10:23
Такое было в конце 80-х в горбачевскую перестройку когда магазин с 2-х дня открывался. На Московском проспекте на углу с Емельяна Ярославского был гастроном, очередь была такая что даже иногда мешала движению трамваев.Помню моменты когда в 2 часа открывали этот отдал со спиртными напитками, магазин покупатели тогда брали штурмом.А в Брагино лучше бы это показали в магазине на Большой Норской, Там очередь была такая что даже заворачивалась во двор этой пятиэтажки.
Гость
9 марта 2023, 10:14
И все же выглядит нереалистично, настроение очереди не то, слишком спокойное и равнодушное.
Достижения
Свой среди своих