В депобре сообщили об уменьшении количества малышей в детсадах Ярославля
3 марта 2025, 10:15
Гость
4 марта 2025, 07:03
Воспитали поколение потребителей вот нам ни какой помощи ни на1 ни 2 государство не обещало мы жили как нас воспитали патриотами , уважать старость.
Гость
4 марта 2025, 06:22
Основополагающие ценности Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее также – Партия или «ЕДИНАЯ РОССИЯ»):
Благополучие человека: его здоровье и долголетие, социальная защищенность, достойная оплата труда и возможности для предпринимательства, доступная инфраструктура и комфортная среда, свобода творчества и духовного поиска.
Гость
3 марта 2025, 23:50
Садики пустеют не только потому что рожают мало. А еще потихоньку народ отваливает в более спокойные страны.
Гость
3 марта 2025, 17:48
В Тутаева в детских группах группах полтора ребенка а мест тем неменее для новых нет... Как оказалось попасть в садик очень непросто. ...
Гость
3 марта 2025, 15:56
Начнем закрывать садики и распродавать их как это делал волончунас. А потом снова, садиков не хватает, надо строить новые.
Гость
4 марта 2025, 06:18
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям?
«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны🤔
Гость
3 марта 2025, 14:15
Почему это кого-то удивляет? Погибшие на сво не смогли стать отцами. :(
Гость
3 марта 2025, 12:26
Может просто градоначальник мэр города Ярославля Молчанов, и другие ответственные лица незнезнают где у нас находится Нпз который постоянно нас травит
Гость
3 марта 2025, 12:24
Мы не можем ждать милости от питерских мракобесов- взять власть в свои руки наша задача-
Гость
3 марта 2025, 12:24
Говорят что при таком запахе во Фрунзенском районе, районе размножаться тяжело, 😅потому что запах 👃 нефти 🛢️ чувствуется везде, такое ощущение что и постель уже с трусами пропахли
Гость
3 марта 2025, 15:02
Трусы стирать не пробовала?
Гость
3 марта 2025, 12:22
Количество детей, нуждающихся в «дошкольном образовании», сокращается, но, несмотря на это, мест в дошкольных учреждениях все равно на всех не хватает...
Ну ничего, де(р")мографы прогнозируют, что в скором времени, даже если «власть» не напряжется и не начнет строить детские сады, мест все равно будет хватать с избытком.
Гость
3 марта 2025, 12:18
А,кто будет рожать в сьемном жилье,без уверенности в завтрашний день,а власти не торопятся продавать землю под строоительство домов,в 24 году жилья сдали меньше,чем в прелыдущие,а тем самым перекупщики и арендаторы дерут цены
Гость
3 марта 2025, 12:15
Воспитанников уменьшилось- а воспитателей упали до нуля- Не редко оставшиеся истрепав нервы до бесприличия занимаются рукоприкладством мутузят наших деток что под руку попалось- их пристыдят и пихают в садик опять- ибо тогда его надо закрыть
Гость
3 марта 2025, 11:53
Посещение дошкольных учреждений необязательно. Хотят - водят, не хотят - не водят. Уже столкнулись с несколькими семьями, которые рожают и сидят дома. Лень водить...
Не лень, а условия пребывания и уровень дошкольного образования в муниципальном детском саду оставляют желать лучшего. Воспитатели принимают утром детей с явными катаральным признаками. Больные дети сами долго не протянут и других за собой утащат. При сравнении с частным детским садом, дешевле маме сидеть самой ,а ребенка водить на занятия в коллектив к здоровым детям и добросовестно обрабатывающим свои деньги частным педагогам. 5-7 детей не 35 .
Гость
3 марта 2025, 11:51
Не водят многие многодетки в сад. Кому охота вставать в семь утра? Спят до обеда с детьми, а те потом скачут полночи на головах у соседей.
Мамашам платят за то что рожают, можно сидеть дома. Потом еще и пенсия досрочная.
Гость
3 марта 2025, 11:46
Нужно гордится что население России вымирает стремительными темпами
Гость
3 марта 2025, 11:45
Хоть в чем то мы первые в России 🇷🇺)))))
Гость
3 марта 2025, 11:42
Люди просто перестали верить правительству Чем дальше тем хуже
Гость
3 марта 2025, 11:39
Путинская реформа России, год семьи провалилась
Гость
3 марта 2025, 11:39
всё для олигархов и "особоценных иностранных специалистов", потому-что первые просто высасывают всё, что могут вытянуть из экономики, а вторые отнимают те небольшие крохи(относительно взятого дармоедами наверху), что государство выделяет на поддержку населения(в теории всё это должно идти именно коренному населению, как тем, на ком вообще это государство держится, а не на "дружбонародное" транжирство). Причем, систему уже скорраптили настолько, что честно коренным почти ничего не получить, потому-что иноагенты в виде диаспор уже кого надо давно умаслили, чтобы получать плюшки в приоритетном порядке, включая паспорта-русскому из Средней Азии проще прикинуться узбеком или таджиком и купить паспорт так, чем честно исправить несправедливость развала(когда на его момент просто не повезло по документам оказаться не в РСФСР) и вернуться на родину, где жили десятки и сотни поколений предков
Гость
3 марта 2025, 11:39
Вопрос на что жить при таких ценах, на что кормить обувать воспитывать, где взять столько денег чтобы на все хватало, цены на ЖКХ выросли, на все на продукты, и при этом хотят увеличить рождаемость не смешите
Гость
3 марта 2025, 12:24
Я хочу вас разочаровать и, может, предупредить: в соответствии с законом о запрете чайлдфри любые (!) объяснения и аргументация нежелания заводить детей являются пропагандой...
Гость
4 марта 2025, 10:20
На,что жили в 90х?когда з пл.у людей не было и пособий.
Ещё они жалуются ,как не стыдно!сейчас у каждого по машине, з/пл хорошие ,за ребёнка больше полмиллиона выплачивают,пособия...льготы и всё скулят
Гость
3 марта 2025, 11:38
А медицину они не хотят поднять? Я помню времена, когда талоны к врачу выдавали на этот же день, когда обратилась. Да, очереди были по утрам километровые, но при этом не надо было ждать 2 недели приема. За это время может произойти что угодно. А представьте воспаление по-женски. И ждешь 2 недели. За это время можно и бесплодие заработать.
Гость
3 марта 2025, 12:14
А какие были врачи замечательные!
А сейчас только за деньги тебя будут нормально выслушивать и лечить!
И не через 2 недели, а сразу!
Гость
3 марта 2025, 11:37
Внутренние проблемы уничтожают Россию больше и "эффективнее", чем те что за океаном.
Гость
3 марта 2025, 11:36
Дело даже не в материальном, а в общей социально-психологической обстановке. Тотальная ложь, лицемерие, отсутствие идей, смыслов, никакого понимания пути развития страны. Невозможность ничего спланировать. Умные и ответственные люди в таких условиях не размножаются, да и живут крайне неохотно. Великий русский отказ. Единственная возможная форма протеста, оставшаяся у людей.
Гость
3 марта 2025, 11:35
Неопределенность, ложь, двуличие, коррупция, отсутствие справедливости…
Двузаконие наконец.
Отказ от деторождения не единственный социальный показатель.
Гость
3 марта 2025, 23:54
Про боязнь мобилизации забыл.
Гость
3 марта 2025, 11:35
После 1990 года люди начали помирать активно и неохотно рожать. К 2010-2014 году ситуация меняется и начинается робкий обратный процесс, рождаемость становится больше смертности. И тут бац после 2014 года опять народ начинает помирать и рожает абы как. Что случилось в тех годах? Почему люди так отреагировали?
Гость
3 марта 2025, 11:33
Согласно статистике за 2024 год, 73% брачных союзов в России заканчиваются разрывом отношений
Гость
3 марта 2025, 11:31
Чинушам пора сделать выводы, что завоз гастарбайтеров НЕ РАБОТАЕТ и все усилия нужно направить на местное население, раздавая жилье РОДИВШИМСЯ В РФ гражданам
Гость
3 марта 2025, 12:26
Почему такой вывод? Может, ставка делается на ЗАВОЗ?
Гость
3 марта 2025, 11:30
Вот на примере одной семьи... взять ипотеку- проблема уже семья не молодая, уверенности в завтрашнем дне нет. Если ребенок заболел работодатель грозится увольнять не нужны больничные никому... кружки - вози через полгорода. Налоги, коммуналка...
Не правда, школ будущего первоклассника, центров раннего образования сейчас больше, чем достаточно.
Дошколенка одного не отпустишь, даже если такой центр относительно не далеко. А кружки для школьников не всегда рядом, мы в танцы возим, на английский возим.
Гость
3 марта 2025, 11:28
Своего угла нет вот и не рожают.
Гость
4 марта 2025, 08:09
Не в этом дело. Наши родители рождали первых деток в 18-20, как правило живя в общежитиях или с родителями. Мы старшего родили в начале нулевых на съемном жилье. Мало иметь своей угол, нужна уверенность в стабильной ситуации в стране, что дальше будет не хуже, а лучше, что доходы молодой семьи с накоплением опыта и продвижением по карьерной лестнице будут расти, что бабушки на пенсии помогут с детьми. А сейчас все не так. Как - все видят.
Гость
3 марта 2025, 11:28
Каких-то 50-70 лет и страны не будет.
Гость
3 марта 2025, 23:57
Да раньше,
Гость
3 марта 2025, 11:27
Глобализация это называется. Для выживания обычной семьи не надо много детей. Об этом уже написаны тонны трудов и статей. Рожают в самых беднейших и отсталых странах...потому что большая смертность среди детей! Чем богаче страна, тем меньше рожают. И ни причем ни жилплощадь, ни зарплаты...
Гость
3 марта 2025, 18:13
Гость, рожают много только так где это важно для выживания семьи , всё верно это нищие страны , чем беднее тем выше рождаемость .
Гость
3 марта 2025, 11:27
Видимо что то государство делает не так с людьми.
Гость
3 марта 2025, 11:26
"У меня сестрёнки нет, у меня братишки нет, Говорят, с детьми хлопот невпроворот"
песня 1981 года
Гость
3 марта 2025, 11:26
Господа эксперты, скажите, а "противозачаточные зарплаты", например, в бюджетной сфере влияют на уровень рождаемости, или как??
Ведь именно государство утверждает и выплачивает столь нищенское денежное довольствие.
Гость
3 марта 2025, 11:18
Мамонты вымерли и ниче, мир не перевернулся.
Даже динозавры вымерли.
И мы вымрем, значит так надо...
Гость
3 марта 2025, 11:18
Да, вы бы видели какие очереди по программе ЭКО стоят, но медицина не шевелится, а у кого получается нет уверенности в завтрашнем дне, одного ребёнка кое-как подняли а тут ещё двоих, троих. Кто уверенно финансово себя чувствует у того и семья большая, некоторые квартиру себе позволить не могут, передают по наследству СССР
Гость
3 марта 2025, 11:18
Мне уже 45 лет, я рожать не буду. Долго ждал хорошей жизни, не дождался и перспектив не вижу, к сожалению.
Гость
3 марта 2025, 12:54
Мульти миллионер Хюстон- в 80-х по обещал мужчина который забеременеет получит от меня 10 тысяч долларов
Гость
3 марта 2025, 19:25
Аналогично, правда мне 31, детей нет и возможно уже не будет, цены конские, зарплаты нищенские, даже содержать котиков выходит не намного дешевле
Гость
3 марта 2025, 20:33
Гость
3 марта 2025, 19:25
Аналогично, правда мне 31, детей нет и возможно уже не будет, цены конские, зарплаты нищенские, даже содержать котиков выходит не намного дешевле
Мне 34 и вряд-ли будет семья
Гость
3 марта 2025, 11:17
Ровно (просто ровнехонько) с 2012 года действуюим президентом была установка на то, что сейчас наблюдаем.
Осознано. Целенаправлено. Методично.
Естественно, с его ресурсом он безусловно добился того, что хотел.
А для граждан - отказ от рождения это единственный способ хоть как то не скатиться в нищету. И бонусом - это единственно законный способ протеста «против этого всего»..
Так и запишем, виновата алкоголизация, не низкий уровень дохода, не высокие цены, ни хреновая поддержка государства, а водка.
Надо водку наказать и запретить)
Гость
3 марта 2025, 11:09
Изменить , думаю легко. Например квартиру давать безвозмездно за рождение первенца. Как минимум. Расходы все на детсад и школу за счёт государства возмещать. И начнут рожать.
Гость
3 марта 2025, 12:31
А где всё это брать-- это ты нарисовал пресловутый = коммунизм= по Хрущёву---
мы догоним и перегоним Америку и построим во всём мире коммунизм- ты юнец супротив меня при нём не жил-
Гость
3 марта 2025, 12:35
Гость
3 марта 2025, 12:31
А где всё это брать-- это ты нарисовал пресловутый = коммунизм= по Хрущёву---
мы догоним и перегоним Америку и построим во всём мире коммунизм- ты юнец супротив меня при нём не жил-
Они даже не понимают, что в своих «меркантильных интересах, ради которых могли бы рожать», озвучивают партийные лозунги СССР, при этом люто его ненавидят, не прожив при СССР ни дня...
Психиатры в задумчивости...
Гость
3 марта 2025, 12:56
Гость
3 марта 2025, 12:35
Они даже не понимают, что в своих «меркантильных интересах, ради которых могли бы рожать», озвучивают партийные лозунги СССР, при этом люто его ненавидят, не прожив при СССР ни дня...
Психиатры в задумчивости...
Не неси бред колхозник
Гость
3 марта 2025, 11:09
На век Василича хватит, а там уже будь что будет! Привет фанатам нынешней власти и её длительной политике! И не нужно вспоминать алкаша... это было 25+ лет назад!
Гость
3 марта 2025, 23:43
У нас на работе поговорка: лучше бы пил, но работал.
Гость
3 марта 2025, 11:08
демография это отражение антисоциальной политики российского государства. всё для олигархов. ничего для трудящихся
Гость
3 марта 2025, 10:17
Рождаемость падает в стабильной сверхдержаве . Выделяйте русским жилье за рождение детей тогда и будет бум в демографии . А с мигрантами мы не будем уживаться
Гость
3 марта 2025, 10:39
Так нормальных зарплат нет, здравоохранение загубили, образование превратили в не пойми что, бабушкам с дедушками на 5 лет пенсионный возраст "подвинули", кредиты стали недоступными, да ещё геополитическая обстановка не та, что была прежде(до 2014). И не смотря на всё это идёт постоянный непрекращающийся рост цен на всё от самой примитивной еды до стоимости газа, электроэнергии и услуг ЖКХ, общественного транспорта. При этом зарплаты стоят как вкопанные, мало кому индексируют и то только на уровень официальной инфляции, при том что реальная в 2,5 - 3 раза выше, по некоторым позициям совсем запредельная. Так с чего бы вдруг народу размножаться, если его морят по всем фронтам, да и на фронте тоже.
Гость
3 марта 2025, 10:43
Гость
3 марта 2025, 10:39
Так нормальных зарплат нет, здравоохранение загубили, образование превратили в не пойми что, бабушкам с дедушками на 5 лет пенсионный возраст "подвинули", кредиты стали недоступными, да ещё геополитическая обстановка не та, что была прежде(до 2014). И не смотря на всё это идёт постоянный непрекращающийся рост цен на всё от самой примитивной еды до стоимости газа, электроэнергии и услуг ЖКХ, общественного транспорта. При этом зарплаты стоят как вкопанные, мало кому индексируют и то только на уровень официальной инфляции, при том что реальная в 2,5 - 3 раза выше, по некоторым позициям совсем запредельная. Так с чего бы вдруг народу размножаться, если его морят по всем фронтам, да и на фронте тоже.
И продолжают убивать образование. Разве это дело соединять детские сады со школами? ладно сады с садами, школы со школами
Гость
3 марта 2025, 10:48
Гость
3 марта 2025, 10:43
И продолжают убивать образование. Разве это дело соединять детские сады со школами? ладно сады с садами, школы со школами
Хорошо, что не объединили с Церковно - приходскими школам, вон, по телевизору глаголят - Россия без Бога мертва! Но у самих, в авторитете Анубис!
Достижения
Свой среди своих