СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Не пожалела о своем выборе»: студенты честно рассказали об учебе в вузах Ярославля
«Не пожалела о своем выборе»: студенты честно рассказали об учебе в вузах Ярославля

28 июня 2024 в 11:28

Население области за 30 лет уменьшилось почти на 300 000 человек сейчас официально 1 187 558. Население города Ярославля уменьшилось на 70 000, до 567 443. Огромное количество промышленных объектов просто перестали существовать, взять к примеру завод СК. И теперь вопрос, зачем области 6 государственных ВУЗОв? плюс прости господи МУБИНТ) Шесть Карл, с половиной, очень посредственных учебных заведений, чей диплом стоит не более туалетной бумаги. Как минимум пед, демид и политех надо объединять, сократить дублирующие кафедры, обновить преподавательский состав, значительно повысить требование к студентам, сократить в разы из численность, а не принимать за малый прайс первых встречных

Гость
28 июня 2024 в 08:17

чему могут научить бедные несчастные тётки загруженные отчётами и нагруженные пропагандой?

Гость
28 июня 2024 в 13:10

Филологи, психологи... Ребята, учите физику, химию, биологию.

Гость
28 июня 2024 в 23:06

Эх... Лучшие годы жизни.

Гость
28 июня 2024 в 10:44

Нужна тотальная аттестация педагогического корпуса- от учителей в школе до институтов, колледжей на 5 лет! Далее продлевать эту аттестацию и т.д. при этом, если у педагога начинает падать успеваемость у студентов-учеников, разбираться и проводить экзамены для педагогического корпуса- от учителей в школе до институтов, колледжей, для понимания, что сами преподаватели не знают, и что не додают своим студентам-ученикам. Сегодня - это просто тетки, прочитали лекцию а далее сами ищите инфо и придете мне расскажите. Как и в школе- почему больший % не сдает ЕГ? потому что учителя потеряли профессиональный навык и уже не преподают а просто высиживаются и получают ЗП. Аттестация это повышение ЗА а не сдача аттестации- просто голый оклад и др. ограничения в преподавании.

Гость
28 июня 2024 в 08:39

По поводу факультета иностранных языков согласен полностью. Часов на изучение языка мало, зато куча всяких вспомогательных предметов. Если сравнивать с качеством подготовки столичных языковых вузов, то - небо и земля. Но тут все зависит от студента. Захочешь - научишься!

Гость
28 июня 2024 в 08:49

Что значит "большая академическая нагрузка"? Иди тогда в колледж на повара.

Гость
28 июня 2024 в 08:58

Только гуманитарные направления в опросе фигурируют. И вроде как кажется, что дела в вузах Ярославля идут неплохо.
Однако, если спросить технарей, то я уверен все как один скажут, что дела с учебой по их направлениям обстоят крайне плохо, упадочно. Материально-техническая база никакая. Программы обучения давным-давно устарели. И едва ли это образование можно назвать профессиональным. Потому что такой выпускник совершенно не готов к работе по профессии. Многие, не найдя себе места в профессии, идут заниматься низкоквалифицированным трудом. А ведь этот человек получил высшее образование, государство потратило на него ресурсы, если это бюджетник.
Производства сейчас растут наверно как никогда ранее в истории современной России. Резкий дефицит кадров, работать не кому. А хороший технический специалист не возникает из вакуума, и не появляется по щелчку пальцев.

Гость
28 июня 2024 в 09:14

А срочность этой новости в чем?

Гость
28 июня 2024 в 08:16

Огромный объём не нужных устаревших знаний и полная некомпетентность по выбранной специальности, всё приходится познавать устроившись на работу в процессе
Бессмысленно и затратно