Назван размер прожиточного минимума в Ярославской области
30 января 2025, 21:20
Гость
2 февраля 2025, 19:36
А сама власть готова на эти деньги прожить если им сделать такую зарплату ?
Гость
31 января 2025, 22:20
!7,7 - прожиточный минимум, а если у тебя 18, то это уже излишек!
Гость
31 января 2025, 15:37
А Путин бы не поверил и сказал : " Да ладно? Больше!"
Гость
31 января 2025, 15:02
Прожиточный минимум ниже МРОТ. Немыслимо!
Гость
31 января 2025, 12:34
Те, кто устанавливает этот минимум, не умалишённые ли? Сами то такие деньги за один день тратят на себя любимого!!
Гость
31 января 2025, 12:23
...капитализм думает о капитале...с какого бодуна Вы взяли что он должен думать о Вас? ..в РФ капитализм ...30 лет уже...самый главный в телевизоре прошлой осенью сказал.. буржуи мы.. в смысле они ...не Вы..
Гость
31 января 2025, 12:20
На вопрос "можно ли прожить на эти деньги?", могу сказать, что прожить-то можно, но не долго. Ровно столько, сколько человек может прожить без еды. Ибо все деньги уйдут только на коммуналку.
Гость
31 января 2025, 12:17
..капитализм - паразитический общественный строй..
Гость
31 января 2025, 12:09
Все кто этот минимум устанавливает безсовесные лицемеры , оторвавшиеся от реальности .
Гость
31 января 2025, 11:49
Как на него прожить,если не включают в него коммуналку?
Гость
31 января 2025, 11:16
Чего сейчас плачитесь? Надо было думать в 91 и голосовать не сердцем а головой. Чего сотворили то и получите. Обидно только то что вы с собой прихватиле тех кто не хотел идти с вами.
Гость
31 января 2025, 11:35
Хотели капитализм? Получите и распишитесь!
Гость
31 января 2025, 10:56
Прожить на эти деньги можно. Но не более того.
Гость
31 января 2025, 11:41
Не прожить, а выжить...
А другого и не требуется, главное — работайте и налоги со штрафами платите...
Гость
31 января 2025, 10:12
чего вы врете с этим минимумом. цены в ярославле московские. путину160 по москве средняя была мала, хотел, чтоб больше врали, вы нам 17 втюхиваете???? вы где эти цифры берете, один проезд дикая цена, а про квартплату и все остальное забыли?? тут на жизнь останется хорошо, если10
Гость
31 января 2025, 09:34
Хм...
С 2021 года в России прожиточный минимум определяется из расчета медиального среднедушевого дохода...
Не нашел данных насчет присутствия в этих расчетах понятия «потребительская корзина» и сравнительных анализов соответствия одного другому, хотя ранее именно ПК принималась к расчету как основа.
Люди, озвучивающие ПМ, смогли бы прожить на него в течение хотя бы года, приобретая всё, что входит в ПК в расчетных объемах?
Гость
31 января 2025, 08:23
Вот Путин пусть и живёт на прожиточный
Гость
31 января 2025, 07:52
19 прожиточный минимум?
Минус коммуналка 8.
11 на месяц?
🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
31 января 2025, 07:19
Гнать их всех нужно из ярославской области вместе с евраевым .
Кто рассчитывает и утверждает этот минимум, пускай попробую прожить на него хотя бы месяц (это же прожиточный минимум!)
Гость
31 января 2025, 05:43
позор нашей власти!
Гость
30 января 2025, 23:13
Это кто там затруднился ответить?
Гость
30 января 2025, 23:12
Щоб они сами так роскошно жили
Гость
30 января 2025, 23:05
Вот я вышел пару раз на лед, плюнуть на жизнь никудыщную.. Так выписали штрафы и минимума не хватило..
Гость
30 января 2025, 22:59
Специалисты Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» проверили сливочное масло «Крестьянское 72,5%», произведенное одним из ярославских предприятий, по запросу Россельхознадзора. Пробу взяли на месте производства в рамках государственного мониторинга.
Исследование масла охватывало наличие остаточных лекарств, пищевых добавок и растительных жиров, а также соответствие микробиологическим стандартам. В образце обнаружены фальсификации: растительные стерины и немолочные жиры, а также недопустимая добавка — сорбиновая кислота. Наконец, специалисты выявили превышение микробиологических норм, в том числе наличие кишечной палочки и превышение показателя «КМАФАнМ» (1,8*10{5} КОЕ/г).
Вес партии, не прошедшей проверку, составил более двух тонн. Результаты были направлены в Роспотребнадзор и местный Россельхознадзор для дальнейших действий."
Со скидксми продатут в магазинах. Не случайно пропало масло 82, 5%. Похоже с ним тоже не все впорядке
Гость
31 января 2025, 11:17
Теперь понятно, а то наши написали, что из-за переоборудования масло временно не будет в продаже. Попались, голубчики!
Не зря мы отказались еще раньше от местного масла, стало странным по вкусу, консистенции и свойствам.
Гость
30 января 2025, 22:51
Скорее бы утро, и снова на работу.
Гость
30 января 2025, 22:39
А я считаю что выгнать всех старых депутатов Ярославля, им уже нужно нетвтдуме сидеть и занимать руководящие должности, а картошку сажать, ну и тем кто останется урезать зарплаты до прожиточного минимума,
Гость
30 января 2025, 22:26
Депутатам и мэрии установить прожиточный минимум 16 тыс. И хватит на достойные пенсии денег.
Гость
31 января 2025, 11:34
Всем чиновникам и всем депутатам установить такую зарплату. Все равно они все имеют свой бизнес, который и проталкивают везде.
Гость
30 января 2025, 22:16
Это не золотое не какое кольцо, оно так и именоваться не имеет право , потому что не когда зелёный город превратился в точечную периферию москвичей и других фирм, однодневок, а мы жители города Ярославля страдаем от этого всего потому что нас не спрашивают мы отбросы своего города стали
Гость
30 января 2025, 22:14
Наши чиновники Ярославля бедные не как обоготяться на парках Ярославля, по отмыванию денег и перекладывания плитки за счет жителей города Ярославля и области, также по асфальту тоже самое делают специально чтоб он пошел трещинами и переделывают за счет нас обычных людей
Гость
30 января 2025, 22:11
Это канечно носанс на эти деньги только можно 2недели прожить если не есть нечего, ну и заплатить всю сумму сразу за оплату ЖКХ
Гость
30 января 2025, 22:09
Это нищета, пенсионеры и инвалиды голодают, люди не могут позволить себе не то что нормально по есть , они не могут элементарно куда то сходить, или съездить отдохнуть, у людей нет даже возможности куда-то поехать, люди платят за ЖКХ не выносимые цены, которые подняли власти города Ярославля и Ярославской области, цены на тарифы проезда тоже повысили, верните бесплатный проезд инвалидам и пенсионерам ⚠️ и школьникам, это издевательство и позор власти, что в нашем городе происходит такое, у инвалидов и пенсионеров также у школьников должен быть бесплатный проезд,этими деньгами только подереться, даже на туалетную бумагу не хватит, эти только заплатить за квартиру и отопление, больше человеку не на что не хватит,это позор мы живем в четырехтчасах от Москвы и такое происходит в городе золотого кольца, где у пенсионеров и инвалидов забрали бесплатный проезд на транспорте, люди не ездят по тому слишком накладно , аикомписировать не кто не комписсируют им эти затраты,пенсионеры и инвалиды не доедают, а у нас все чиновникам, и из семьям, для них все привелегии, и пенсионеры и инвалиды это уже не люди,
Гость
30 января 2025, 22:53
Приходите ко мне завтра на приём.
Михаил Е.
Врач - психиатр.
Гость
30 января 2025, 23:08
На туалетную бумагу Вам не хватает! А чем вы акаете? Шикуете, барин.
Гость
31 января 2025, 09:35
Гость
30 января 2025, 22:53
Приходите ко мне завтра на приём.
Михаил Е.
Врач - психиатр.
А у тебя в отделении кто раньше надел халат, тот и доктор?
Гость
30 января 2025, 22:00
Побольше пафоса, салютов , катков , аллеей всяких открывайте, надо создать красивую обвёртку
Гость
30 января 2025, 23:02
Про легкое метро не забудьте
Гость
31 января 2025, 09:51
Гость
30 января 2025, 23:02
Про легкое метро не забудьте
и в жёлтый цвет покрасить
Гость
31 января 2025, 22:24
Гость
31 января 2025, 09:51
и в жёлтый цвет покрасить
что бы его видно было, и проезд только по безналу
Гость
30 января 2025, 21:59
Позор
Гость
31 января 2025, 11:04
на дотационном кавказе все хорошо и даже атлично 👍
в масквабаде тоже всё о'к
Дэнэг море дон
Гость
31 января 2025, 11:09
Гость
31 января 2025, 11:04
на дотационном кавказе все хорошо и даже атлично 👍
в масквабаде тоже всё о'к
Дэнэг море дон
слова новые хоть выучи, если буквы знаешь
Гость
30 января 2025, 21:57
Всем депутатам в мэрии установить ЗП в 16507 рубля и запретить вести какой либо бизнес
Гость
30 января 2025, 21:58
Глаза на причину всего происходящего на самый верх 🌟🌙👑 боитесь поднять?
Гость
31 января 2025, 11:10
Почему только городским, всем депутатам в области установить з/п в прожиточный минимум. И помощникам тоже.
Гость
30 января 2025, 21:55
Понимаю почему здесь запрещена эвтаназия.......
Грех назвать это жизнью, это глумление
Гость