СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Миграционная реформа в России: завтра мести улицы и строить дома станет некому
Миграционная реформа в России: завтра мести улицы и строить дома станет некому

Гость
20 мая 2024 в 11:07

У нас много всяких менеджеров , юристов, начальник на начальнике , вот надо их переучивать и на стройки

Гость
20 мая 2024 в 13:02

В России мужики закончились? Как же раньше без мигрантов обходились.

Гость
20 мая 2024 в 11:23

В том-то и дело, что в развитых странах улицы давно уже никто не метёт: эта работа выполняется с помощью уборочных машин либо роботами.
И эксперты в статье правильно отмечают, что это побудит предприятия к автоматизации и роботизации своей деятельности.
Кроме того, безопасность и защищённость граждан в повседневной жизни - главная задача государства. А с экономикой и занятостью бизнес и граждане разберутся сами.

Гость
20 мая 2024 в 11:37

Ага. Некому. А всё потому, что главный певун, бредит про среднюю зарплату в 70 тысяч. Вот пусть сам и метёт улицы и таскает мешки с цементом. за прожиточный минимум. А платили бы нормально, как мы домом своему дворнику, и жили бы как у Христа за пазухой. Нашему платим хорошо, и за все зимы ни сугробов, ни льда, у дома чисто, да даже сорняки и камни после обихода клумб за тебя вынесут, если устал и лень тащить кучу самому до мусорки, а ты отдыхай на лавке после трудов праведных.

Гость
20 мая 2024 в 18:05

Что за пессимизм! За строительство домов не скажу, а уж улицы мести будут несистемные неумелые оппозиционеры.

Гость
20 мая 2024 в 11:47

у нас дорого то нет

Гость
20 мая 2024 в 11:46

"необходимо создать специальный орган, который будет рассматривать проблему трудовой миграции комплексно"
Да у нас всё в органах! Сколько можно дочкам-сыночкам места теплые плодить?

Гость
20 мая 2024 в 12:09

задумайтесь: ТРИДЦАТЬ реформ, которые по итогу ни к чему хорошему не привели и, более того, не дали декларируемых результатов...
в чем проблема?
в реформаторах или в исполнителях реформ?

Гость
20 мая 2024 в 12:50

Мигрантов на стройках мало. Мигранты все в торговле, зайдите в дешевые цены, там их и найдете. Или на рынках. Или шаурму крутят. Или курьеры. Это все могут и местные выполнять.

Гость
20 мая 2024 в 14:25

Да хоть просто бы вернулись поскорее

Гость
20 мая 2024 в 18:13

Мои тапочки смеются. Тут некоторые "сообразительные" граждане считают, всерьез считают, что Россия, русский народ может жить как ОАЭ, Сингапур, Япония, Франция, Швейцария и т.д. Вот только власть надо поменять на новую, которую они укажут. Граждане "сообразительные", ну как вы так круто чердаком поехали? Да никогда, ни при каких условиях Россия не станет Швейцарией. Это элементарно, Ватсон. И, что для вас будет интересно, мы, русский народ, от души радуемся такой судьбе.

Гость
21 мая 2024 в 06:36

Эксперт Леонид Бацев! Из вашего анализа ситуации можно сделать лишь один вывод - либо вы фейковый эксперт, либо живёте не в России!
Проблема такого количества свободных вакансий не в том, что нет мигрантов на эти вакансии, а в том, что по этим вакансиям зарплата копеечная, и нормальный здравомыслящий человек на неё не пойдёт, ибо ему нужно кормить свою семью! Вывод - если работодатели не будут повышать уровень заработной платы, таких вакансий у них будет всё больше и больше и больше...

Гость
20 мая 2024 в 11:47

Налоги многие надо отменять! Вот и деньги появятся на зарплату!

Гость
20 мая 2024 в 12:03

Скоро возвернутся с фронта сыны Отечества. Разберутся, приберутся.

Гость
20 мая 2024 в 12:18

Обложили всех налогами, и врут про среднюю зарплату 70 т.р, а по факту на уровне МРОТ. Молодеж ещё крутится, возрастные работают вопреки.

Гость
20 мая 2024 в 12:40

Их привлекают, по-видимому работают без оформления

Гость
20 мая 2024 в 14:33

Видели местных, ходят опитухи, фантики на палочку натыкивают, лень наклонится. Один фантик подцепят, мимо 10 пройдут, типа не заметил... Вот оно💩💩💩☹️

Гость
20 мая 2024 в 17:21

Все эти завывания по поводу "работать некому" выглядят смешно. Платите деньги и будет кому работать. А за копейки даже негры не будут работать

Гость
21 мая 2024 в 00:12

Лично я против чтоб в Россию приезжали мигранты из мусульманских стран. Ничего хорошего от их нахождения в стране не выйдет. Эти приезжие не желают приобщаться к Русской культуре и традициям, более того они не уважают нас. Мы слишком разные, постоянные конфликты, криминал, коррупция в России не нужны. Необходим визовый режим со всеми странами кроме Китая и Северной кореи, так же нужен запрет на двойное гражданство.

Гость
21 мая 2024 в 10:48

ну вот не надо. платите норм зарплату соцпакет - и свои (русские, татары и т.д.) с удовольствием поработают.
а то бизнес хочет сэкономить - а все проблемы сваливает потом на государство и народ. а ещё и плачутся потом всякие либеральные экономисты.
большинство мигрантов - выслать домой!