RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Семьи из Ярославской области оказались беднее, чем в других регионах России. Сравниваем данные

Семьи из Ярославской области оказались беднее, чем в других регионах России. Сравниваем данные

Регион оказался только на 50-м месте в стране

Ярославская область оказалась на 50-м месте в России по уровню благосостояния семей с детьми

Ярославская область оказалась на позиции ниже среднего по уровню благосостояния семей с детьми. Рейтинг составило «РИА рейтинг» по итогам 2022 года. Результаты опубликовали в конце мая этого года. Ярославская область оказалась на 50-м месте из всех регионов.

Авторы рейтинга проанализировали, исходя из данных Росстата, сколько денег остается у семей с одним и двумя детьми после минимальных расходов. При этом учитывалось, что родители получают среднюю для региона зарплату.

— Расчет произведен путем сложения двух чистых среднегодовых зарплат (без НДФЛ) и вычитания из полученной суммы региональных прожиточных минимумов с учетом категории членов семьи. В исследовании использованы прожиточные минимумы для работающих и детей. Потенциально возможный остаток денежных средств скорректирован на величину потребительской корзины региона, чтобы сопоставить субъекты Федерации с разным уровнем цен, — пояснили аналитики.

Оказалось, что в Ярославской области у семей с двумя детьми после необходимых платежей остается 25 120 рублей, у семей с одним ребенком — 39 087 рублей. Для сравнения лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ, где в семьях с двумя детьми после минимальных расходов остается 118 тысяч рублей, у семей с одним ребенком — 135 тысяч рублей. Москва оказалась только на втором месте с суммами соответственно 89,6 и 102,9 тысячи рублей. Далее идут Сахалинская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Санкт-Петербург.

Последние строчки в рейтинге заняли Ингушетия и Кабардино-Балкария. У семей из этих регионов после необходимых платежей не остается вообще ничего — расчеты показали минусовые значения: -203 в Ингушетии и -7298 в Кабардино-Балкарской Республике.

А как вы оцениваете благосостояние вашей семьи?

Денег хватает на всё
Денег достаточно
Хватает только на самое необходимое
Еле сводим концы с концами
Бедствуем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем