29 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

20 июл 2021 в 11:23

Вот это экономика! Так всегда бывает когда страной управляют дилетанты.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 10:59

В Дикси свекла 50 р!

ОТВЕТИТЬ
андре
20 июл 2021 в 07:29

А что других мер поддержки сельхозпроизводителей чинуши в министерствах уже и не знают? Попробуй получи грант - устанешь. Помогите сельхозникам с техникой, топливом, удобрениями, семенами и т.п. И цены вниз пойдут. Вот где должно быть государство. А так только запреты и декларации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 07:54

Это не овощи дорогие, это наш труд оценивают ниже некуда. Переведите свою зарплату в баксы раньше и сейчас, вот и ответ. Даже работники с юга не едут на такие зарплаты, вот и показатель.

Гость
20 июл 2021 в 09:01

Итог 20-летнего правления Владимира Путина заключается в том, что людям перестало хватать денег на еду.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 11:27

какие то сказки рассказывают! что за обдираловка

Гость
20 июл 2021 в 07:59

Сначала бандиты стригли промышленность, сельское хозяйство, медицину, образование... Теперь, когда всё это в руинах, они принялись стричь население... А как его стричь... Да очень просто! В несколько раз поднять цены на простые продукты питания! А поскольку всех согнали в города и работать на земле никто не хочет, то будут цены и по 200 и по 500!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 09:36

Цирк. И клоунов нашли.

пенсия
20 июл 2021 в 10:55

Где посадки? Поля заросли борщевиком и кустарником! Деревни вымерли, огороды некому сажать. У дачников все чаще вместо грядок газон и мангал, все. Попробуйте найти частников, торгующих как раньше своим урожаем, нет их, все позапрещали, бабушек разогнали штрафами. Конкуренции нет. Олигархические агрохолдинги поставят любую цену, никто им не управа.

Гость
20 июл 2021 в 07:56

Плохим танцорам всегда что-то мешает...Давно пора в консерватории бандитов подправить...

Гость
20 июл 2021 в 08:30

А депутаты даже и не заметили роста цен , с их зарплатами обращать внимания на такую ерунду . Что бы что то изменилось , слуги народы должны получать чуть больше минималки и никаких фирм у жён

Гость
20 июл 2021 в 09:04

Наша страна, лет 30 как не может выйти из тупика. То Чубайс и Кудрин говорили, что рынок расставит все по местам, то теперь посевные площади сократили и т.д. Хотелось бы посмотреть, как наводнение в Германии повлияет на рост цен в этой стране.

den
20 июл 2021 в 10:57

Ха-ха.. Скоро так и морковка вообще пропадет

Гость
20 июл 2021 в 16:15

А все ежедневно едят борщ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 07:48

дорогая свекла? ешьте бананы!

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный горожанин
20 июл 2021 в 09:34

Мало кто помнит, что в начале перестройки был такой закон - принудительное ограничение надбавки к цене на любой товар. Тогда, насколько я помню, установили 25 процентов максимум - в сумме на всех посредников и ритейлеров. То есть на прилавке товар должен был стоять с ценой не дороже чем на 25 процентов от цены производителя. Но потом этот закон быстренько "прикрыли" - мешает наживаться на нас с вами.
Вот чем попусту болтать в госдуме и вручную отдельно регулировать то картошку, то морковку, то лекарства, следовало бы восстановить это ограничение, и за его нарушение - крепкую уголовную ответственность. Моментально с ценами в РФ на прилавках все будет в порядке, и не нужно будет постоянно в ручном режиме госдуме и правительству ими заниматься. Ценами бы тогда занималось МВД и прокуратора - теми фирмами, которые эти цены задирают до потолка.
Но нет, я уверен, что не почешутся даже в эту сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:28

Хотите знать, что произойдет дальше? А дальше эти овощи просто исчезнут с прилавков. Так уже было: помните как вдруг исчез сахар. а потом, когда было снято ограничение на цену, тут же появился. История повторится снова. И да: пожаловались, что бананы стоят дешевле свеклы - тут же...нет, не свекла подешевела - поднялись цены на бананы. Типично для постсоветской России.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 июл 2021 в 11:27

Технология этих "заморозок" уже давно отработана, в том числе на нефтепродуктах. На пике цен (когда расти дальше им уже объективно некуда и они будут только снижаться) собираются ведущие игроки рынка и торжественно принимается решение о "заморозке" цен на самом высоком уровне и дальше "замороженые" цены уверенно держатся на своём уровне. Фактически под соусом "социальной ориентированности" и "заботы о потребителе" подаётся банальный картельный сговор.

Гость
20 июл 2021 в 11:27

После введения такого регулирования цена на бананы в 2 раза подскочила.

20 июл 2021 в 07:57

Полностью согласен!

Загрузка...