ваша уверенность напрасна. до плотины тут затапливало.
Гость
5 апреля, 08:14
Так есть возможность убрать весь мусор, который скопился в матушке-Волге! Не плакать, причитать и сетовать на обмеление, а убрать обмелевшие участки. Может Волга-матушка решила так попросить о помощи в уборке? Сделайте добро и река откликнется добром.
Гость
5 апреля, 08:56
Нет худа без добра
Гость
4 апреля, 12:04
Обмелела река твоих дней,
Лес желаний твоих поредел,
Стало сердце твое холодней,
И осталась душа не у дел.
Как помочь, я не знаю пока:
И моя обмелела река.
Гость
4 апреля, 13:44
Не выносите Людям мозг!
Раз у нас убывает, значит где-то прибывает! Может Нижний сбрасывает? Против физики, не попрешь!🤣🤣🤣
Гость
4 апреля, 14:27
Волга травится с севера Череповцом- его комбинатами, которые сливают все в Шексну и затем в Волгу! Рыбы почти не будет- или половина сдохнет, что повысит уровень загрязнения реки, а что выживет- негодная будет в употребление. Ряд ГЭС - это просто трешь русских, которые строили Беломорканал. Затопили сколько плодородных земель, сколько городов и населенных пунктов и людей утонуло. Уму не постижимо. Думаю, что воскресает справедливость- Молога воскреснет и многие земли отойдут от воды.
Гость
4 апреля, 14:34
"В Чебоксарах на дне обмелевшего Залива обнаружили исторические артефакты: монеты, керамику, кованые гвозди.В последние дни одним из самых заметных весенних изменений стало падение уровня воды в Волге в районе Чебоксарского залива. Вместо весеннего половодья Волга, наоборот, обмелела. У стен монастыря вода отошла от берега так сильно, что открылись обширные участки речного дна."
Гость
4 апреля, 15:11
Гость
4 апреля, 14:27
Волга травится с севера Череповцом- его комбинатами, которые сливают все в Шексну и затем в Волгу! Рыбы почти не будет- или половина сдохнет, что повысит уровень загрязнения реки, а что выживет- негодная будет в употребление. Ряд ГЭС - это просто трешь русских, которые строили Беломорканал. Затопили сколько плодородных земель, сколько городов и населенных пунктов и людей утонуло. Уму не постижимо. Думаю, что воскресает справедливость- Молога воскреснет и многие земли отойдут от воды.
Плодородные земли вот так взяли, и затопили? Зато освоили Целину! Казахи, досих пор нам благодарны!
🤡🤡🤡
Гость
4 апреля, 12:30
Мэр не прогулялся по берегу? Из окна не видно мусора?
Осташенское кладбище горит. Воды в Волге нет...
Проклятый Байден! И ещё одна страна... к которой Грягорий и Канстантин ....
Гость
4 апреля, 15:15
Вода ушла в связи в разрушением дамб,не зря раньше были институты и управления меллиорации,всех разогнали,зато спорсмены и бизнесмены вместо них работают депутатами
Гость
4 апреля, 14:55
Это загрязнение акватории Волги Череповецкими предприятиями по изготовлению минеральных (азотных) удобрений, Череповецкая СеверСталь. Плюсом это нужно наполняемость Угличского, Рыбинского и Горьковского водохранилищ довести до 10% или эти ГРЭС полностью снести, убрать навсегда. Есть огромный источник электроэнергии- Калининская АЭС, способная обеспечить электроэнергией близлежащие регионы. В 21 веке, особенно в России ГРЭС это вредительство по отношению к природе. Никакой экологичности и безопасности тут нет! Впоследствии это приведет к техногенным катастрофам глобального масштаба. В частности не секрет, что Угличская и Рыбинская ГРЭС находятся в аварийном состоянии, (не удивлюсь и Горьковская ГРЭС) имеющая тенденцию к разрушению плотины и все будет похоже на Каховскую ГРЭС. В случае бедствия, снесет многие населенные пункты, города и прочее и тогда ни о какой Волге говорить не придется ВООБЩЕ! Ее просто не будет, или похоже будет на Которосль.
Главное: Во многих бедах виноват, увы человек, который и губит природу, нанося ей урон, травит ее. При этом многие нацпрограммы типа "Чистая вода"- это фикция и никто эти не занимался и не занимается. Просто коррупция!
Осенью скинули до минимума и всю зиму не видели что снега нет.Всё как везде.А вновата погода природа и т.д.
Гость
4 апреля, 14:17
...река усохнет,
люди горевать будут, плакать, молиться
поздно делать, исправить нельзя
река обмелела, уже до дна
что будет потом, я скажу
хорошего мало, воды не будет
люди к церкви, церковь к Богу
а Бог им скажет, не надо было губить и травить
теперь живите год и один месяц без воды
как исправитесь- вода хлынет
али нет же, то век без воды сидите
Что будет с городом, будет плохо, и во всем виноват человек и мнение экспертов- пустое слово, они ничего не сделают, чтобы вода пришла. Наказание и покаяние Ярославлю!
Гость
4 апреля, 15:07
Ну ты сказал, Красивый!
😂😂😂
Гость
5 апреля, 11:26
Блаженный?
Гость
4 апреля, 13:30
Судя по всему, даже волжская вода уже не хочет задерживаться в стране и валит за границу через Каспий...
Гость
4 апреля, 15:45
к дотационым всё течёт по плану Таврического
Гость
4 апреля, 12:39
Надо было снег покупать, когда продавали…
Гость
4 апреля, 13:00
Хоть пляжи почистят.
Гость
5 апреля, 08:59
Деревья повырубали, а они удерживают влагу и защищают от эрозии почвы. В тени деревьев летом прохладней, а зимой теплее. Обезьяны тупые
Гость
4 апреля, 11:59
А я несколько лет призываю народ в грядки, огороды, скотные дворы. Вы что кушать собираетесь нынешней осенью?
Гость
4 апреля, 17:39
Какие грядки, везде одни многоэтажки!
Гость
5 апреля, 08:57
А грядки чем поливать, воды не будет.
Гость
4 апреля, 20:12
Трамп нам поможет😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Гость
4 апреля, 14:49
Поредел не лес желаний, апросто редеет от вырубки
Гость
4 апреля, 22:33
Подумаешь. Боги ваши с небес поссут, добавится воды.
Сейчас+11°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +8
5 м/c,
с-в.
743мм 94%В Ярославской области ввели оранжевый уровень опасности из-за обмеления Волги