RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Всё о коронавирусе «Говорят про коронавирус, усыпляют газом и выносят всё из квартиры»: комментарий полиции к страшилке

«Говорят про коронавирус, усыпляют газом и выносят всё из квартиры»: комментарий полиции к страшилке

В мессенджерах ярославцы пугают друг друга новым видом преступлений. А как на самом деле

Ярославцы пугают друг друга страшилками об усыплении газом

Ярославцы друг другу пересылают в мессенджерах тревожную информацию.

— По домам ходят люди в медицинских и химкостюмах. Говорят, что в вашем доме зафиксирован случай заражения коронавирусом, проходит дезинфекция квартир. Заходят в квартиру, усыпляют газом и выносят всё из квартиры. Будьте бдительны, передайте дальше! — говорится в сообщениях.

Многие переживают, предупреждают детей и пожилых родственников о новом формате преступлений. Но в правоохранительных органах заверили, что это не правда.

— Управление МВД России по Ярославской области сообщает, что данная информация недостоверная и носит фейковый характер, — прокоментировали в пресс-службе региональной полиции.

Напомним, за распространение в СМИ и интернете заведомо недостоверной общественно-значимой информации предусмотрены штрафы: для граждан — от 30 тысяч до 100 тысяч рублей, для должностных лиц — от 60 тысяч до 200 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем