RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Украли дочку

В Ярославле будут судить многодетную мать, подарившую дочь чужим людям

Также срок грозит приемным родителям девочки

Малышка прожила в приемной семье пять лет

В Ленинский суд Ярославля поступило уголовное дело на женщину, которая несколько лет назад отдала чужим людям свою новорожденную дочь. Также обвинения по статье «Совершение безвозмездной сделки в отношении несовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии» предъявлены и приемным родителям девочки.

— Как следует из материалов уголовного дела, в апреле 2014 года жительница Ярославля, узнав о своей беременности, приняла решение отказаться от ребенка. Женщина на тот момент рассталась с биологическим отцом ребенка и не сообщила ему о беременности. В интернете она опубликовала объявление о том, что сразу после рождения готова передать ребенка. Через некоторое время на объявление откликнулась супружеская пара из Ижевска Республики Удмуртия. Согласно достигнутой договоренности, приемные родители забрали ребенка сразу после родов и увезли его к себе домой, — сообщили в СУ СКР по Ярославской области.

Документы, необходимые для передачи девочки в приемную семью, не оформляли. Мужчину из Ижевска мать ребенка записала отцом девочки.

Правда всплыла, когда настоящий отец малышки узнал о существовании дочери. Произошло это спустя шесть лет. На тот момент биологические родители девочки вновь сошлись и жили вместе, у них появились другие дети. А пара из Ижевска, наоборот, развелась. Девочка осталась с приемной матерью. В июне 2020 года отец из Ярославля приехал в Ижевск и забрал родного ребенка — просто выхватил из рук приемной матери, посадил в машину и увез. Женщина была в шоке — заявила в полицию о похищении дочери. Когда правоохранители стали разбираться в ситуации, и выявилось нарушение закона.

Сейчас у приемной матери девочки новая семья и свой малыш. Она в шоке от того, что происходит.

— Представляете, в каком я сейчас моральном состоянии? — только и смогла сказать женщина, когда мы дозвонились до нее.

Паре из Ижевска и родной матери ребенка грозит до 10 лет тюрьмы.

Девочка же, которую отдали, а потом вернули в родную семью, сейчас живет в Ярославле с отцом. По словам следователей, ей ничто не угрожает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем