RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Не явился к военкому — попал в суд: житель Ярославской области попытался «закосить» от армии

Не явился к военкому — попал в суд: житель Ярославской области попытался «закосить» от армии

Какое наказание грозит молодому человеку

В России уклонение от армии — уголовное преступление

В Ярославской области перед судом предстанет 19-летний парень из Рыбинска, который пытался «закосить» от армии. В отношении него возбудили уголовное дело по признакам статьи Уголовного кодекса «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы».

— Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных прокуратурой города Рыбинска, — сообщили в СУ СКР по Ярославской области.

По данным следствия, с июля 2017 года по март 2019 года обвиняемый не являлся в военкомат по повесткам, которые ему присылали. В Следственном комитете говорят, что собрали достаточную доказательную базу перед тем, как направить уголовное дело в суд.

Если вина молодого человека будет доказана, то ему грозит наказание от штрафа в 200 тысяч рублей до двух лет лишения свободы.

Недавно следователи вывели на чистую воду ещё одного рыбинца, который уклонялся от службы. А в Ярославле 18-летний парень так сильно испугался условий, в которых ему пришлось служить, что сбежал прямо из военкомата. Мы уже сообщали, как наказали беглеца.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем