Криминал Выращивали коноплю в промышленных масштабах: в Ярославской области задержали наркокартель

Выращивали коноплю в промышленных масштабах: в Ярославской области задержали наркокартель

Видео задержания

Теплицы, в которых выращивали коноплю, обустроили в частных домах

В Ярославской области сотрудники наркоконтроля совместно с ФСБ вычислили банду, выращивающую в Ярославской области коноплю в промышленных масштабах.

Как рассказали в полиции, растения выращивали в Даниловском, Первомайском и Любимском районах. Теплицы были обустроены в частных домах и были оборудованы специальной техникой для освещения, полива и удобрения, контролировали процесс роста рабочие.

— Выращивание растений конопли, производство и сбыт наркотика были поставлены на поток, — рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области. — Из мест, в которых выращивались растения, полицейскими изъято более 450 кустов конопли, а также станок для прессовки высушенных наркотиков. В общей сложности изъято 36 килограммов высушенной конопли.

Полицейские задержали шесть человек, причастных к незаконному обороту наркотиков, в том числе организатора — 48-летнего ярославца. На всех возбудили уголовные дела, двое задержанных заключены под стражу. Всем грозит срок от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем