RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

752мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Криминал Нашли браконьера по пуле: на москвича завели уголовное дело за охоту в ярославских лесах

Нашли браконьера по пуле: на москвича завели уголовное дело за охоту в ярославских лесах

Мужчина застрелил лося

Москвич застрелил крупного самца  | Источник: Александр ПогореловМосквич застрелил крупного самца  | Источник: Александр Погорелов
Москвич застрелил крупного самца 
Источник:
Александр Погорелов

Ярославские полицейские вычислили браконьера по остатку пули, вытащенному из туши убитого им лося. Мужчина охотился в лесах в Мышкинском районе неподалёку от посёлка Мерга. Застрелил крупного самца лося.

— В разделанной туше лося был обнаружен фрагмент пули, который впоследствии был направлен на экспертизу. По базе оружия было установлено ружье, из которого производился выстрел, — рассказали в ярославском УМВД. — Владельцем ружья оказался 56-летний житель Подмосковья.

Мужчине отправили повестку о возбуждении уголовного дела за незаконную охоту. В полицейский участок он приехал вместе с адвокатом. Полицейским рассказал, что охотился для себя, не на продажу. Охотник начал сотрудничать со следствием и возместил ущерб природе, оценённый почти в 250 тысяч рублей.

Это далеко не первый случай, когда в ярославских лесах ловят браконьеров из Москвы или Московской области.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем