RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экономика Россияне тратят всю зарплату на продукты

Россияне тратят всю зарплату на продукты

Жители России тратят свои сбережения на текущее потребление, выяснил Фонд общественное мнение в рамках совместного проекта с Банком России. Как передает «РБК. Личные финансы», наблюдается рост инфляционных ожиданий и некоторое снижение потребительских настроений. 88% опрошенных говорят о росте цен, а 67% ожидают роста цен в целом.

При этом 51% населения уверены, что цены на продукты питания, непродовольственные товары и на услуги за прошедший месяц выросли умеренно. 22% утверждают, что цены выросли очень сильно. 15% отметили незначительный рост. Также 43% ожидают умеренного роста цен в следующем месяце.

Цена необходимого набора продуктов питания и бытовых товаров по мнению большинства (65%) россиян за последний месяц увеличилась. 26% не заметили каких-то изменений. 60% прогнозируют рост цен на набор продуктов питания и бытовых товаров в следующем месяце, а 22% изменений не ожидают.

Большая часть населения (65%) описывают своей материальное положение следующим образом: «Доходы не росли, а цены росли». 30% сказали, что «доходы росли медленнее цен». 7% сообщили, что рост доходов был на уровне роста цен. И лишь два процента могли похвастаться доходом, который опережает рост цен.

По мнению большинства россиян сейчас плохое время для того, чтобы делать сбережения (40%) и для крупных покупок в кредит (44%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем