RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

741мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Всё о коронавирусе Власти и силовики устроили в торговых центрах Ярославля облавы на работающих нарушителей

Власти и силовики устроили в торговых центрах Ярославля облавы на работающих нарушителей

Выявлено почти три десятка тех, кто проигнорировал запрет на работу

Власти и правоохранители проверили, как продавцы выполняют указ губернатора о карантине

В Ярославле прошли рейды по торговым центрам, ресторанам и кафе. Комиссии из чиновников, сотрудников полиции и прокуратуры смотрели, все ли заведения выполняют указ губернатора. Напомним, он запрещает работать общепиту и магазинам, кроме тех, которые продают продукты и товары первой необходимости.

— По состоянию на 6 мая. выявлено 29 нарушений ограничительных мер. Данные нарушения квалифицируются по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». 10 протоколов об административном правонарушении направлены в суд, — сообщили в оперативном штабе Ярославской области.

По данной статье нарушителям грозят штрафы: для граждан — от одной тысячи до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Получить консультацию или сообщить о нарушениях в работе магазинов или заведений общепита можно по телефону горячей линии департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области: 8 (4852) 400–991.

Напомним, магазины, не торгующие едой и предметами первой необходимости, а также все развлекательные учреждения закрылись 30 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем