RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Осень Центральную Россию ждёт «пузырь» холода, а потом бабье лето

Центральную Россию ждёт «пузырь» холода, а потом бабье лето

Какую погоду прогнозируют в Ярославской области в конце сентября и начале октября

Погода в ближайшие дни может кардинально поменяться

Синоптики рассказали о грядущем «пузыре» холода в Центральной России. По прогнозам специалистов, такого тепла, как в прошлые выходные, этой осенью больше не будет. Уже сейчас существенно похолодало. И эта тенденция продолжится в ближайшие дни.

— В пятницу нас ждет настоящая осень и «пузырь» полярного холода. Виной тому станет холодный атмосферный фронт, сопровождаемый штормовым ветром и ливнями, — предупредили специалисты центра «Фобос».

В Ярославле во вторник и среду, 15 и 16 сентября, еще будет стоять довольно комфортная погода — около 14–15 °С, переменная облачность. В четверг, 17 сентября, ожидается около 16 °С, но уже пасмурно и с дождями. А в пятницу и в выходные столбик термометра опустится днём до 10–13 °С — это больше свойственно климатическим показателям начала октября. При этом будет преимущественно пасмурно и дождливо. Аналогичная погода ожидается и в первые дни следующей недели.

Зато после этого благодаря скандинавскому антициклону есть вероятность наступления бабьего лета, когда ночами воздух будет остывать до 1–6 °С, а днём прогреваться до 11–16 °С.

По долгосрочным прогнозам синоптиков, остаток сентября и первая половина октября будут холодными (на 2–3 градуса ниже климатической нормы) и дождливыми.

Напомним, в мэрии Ярославля сообщили, что отопление в домах включают при достижении определенных температур: среднесуточная в течение пяти дней должна быть +8 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем