RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Погибла, выезжая с заправки

Погибла, выезжая с заправки

За прошедшие сутки на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 2500 нарушений правил дорожного движения. В том числе 16 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

20 мая в 12:40 на 134-м километре автодороги «Холмогоры» по собственной вине погибла женщина-водитель. По данным областной ГИБДД, 52-летняя дама, управляя автомобилем Chevrolet Aveo, выезжала с заправки на дорогу. Выполняя маневр, она не уступила дорогу автомобилю Renault Megane. В результате столкновения женщина в Chevrolet скончалась на месте аварии. В результате ДТП пострадал также пассажир Renault – медицинская помощь была оказана мужчине на месте.

1 из 4

20 мая около 11:10 в Ярославле на Московском проспекте произошло еще одно ДТП с пострадавшими. На дороге столкнулись «Лада-Калина» и Daewoo. В результате ДТП 35-летняя пассажирка иномарки получила травму головы. Пострадал также пассажир «Калины». Впрочем, незначительно: мужчина 63 лет отделался ушибами и ссадинами. На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, скорая помощь, МЧС. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

1 из 2

Сегодня ночью из больницы им. Соловьева поступило сообщение о том, что карета скорой помощи доставила к ним молодого мужчину с диагнозом «открытый перелом кости левой голени». Пострадавший пояснил, что получил травмы 20 мая в 23:45 на улице Свободы, 74 при падении со скутера. По данному факту ведется проверка.

Госавтоинспекция предупреждает, что водители и пассажиры мотоциклов, мопедов и скутеров являются наименее защищенной категорией участников дорожного движения. Владельцы мототранспортных средств должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и использовать специальную экипировку и мотошлем.

На территории Ярославской области с 20 мая по 10 июня проводится целевое мероприятие «Внимание! Дети!». В ходе него сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы по безопасности дорожного движения во всех общеобразовательных учреждениях. Вчера только в областном центре занятия по ПДД прошли в 45 классах 11 школ, охвачено 1300 учащихся.

Госавтоинспекция обращается к родителям. Ежедневно напоминайте детям об обязательном соблюдении ПДД, пройдите безопасный путь от дома до школы, контролируйте детей в течение дня и помните: личный пример – самая доходчивая форма обучения!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем