RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Виновник фатального ДТП под Даниловом скрылся

Виновник фатального ДТП под Даниловом скрылся

В Даниловском районе на 314-м км автодороги «Холмогоры» вчера, 28 августа, в 17:20 произошло ДТП со смертельным исходом. Виновником дорожного происшествия, по словам очевидцев, стал водитель легкового автомобиля, который выехал на полосу встречного движения, тем самым создав аварийную обстановку на дороге. От маневров неустановленного водителя встречный автомобиль «Джели» занесло прямо под колеса грузового автомобиля «Фрайтлайнер» с полуприцепом.

К слову, мужчина, управлявший автомашиной «Джели», не имел водительского удостоверения. В результате столкновения легковушки с тягачом водитель «Джели» скончался на месте происшествия, пассажир получил серьезные травмы: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные раны лица, закрытый перелом нижней челюсти, ушиб поясничной области. Пострадавшего госпитализировали в Даниловскую районную больницу. Водитель, который создал аварийную ситуацию, с места происшествия уехал.

В тот же день около девяти часов вечера в Ярославле на пр. Фрунзе водитель автомобиля «Хендай-Акцент» сбил пешехода, переходившего второстепенную дорогу перед близко идущим транспортом. Мужчина обратился в больницу с повреждением связок правого коленного сустава.

Всего за прошедшие сутки на территории региона произошло три ДТП, в которых один человек погиб и шесть получили травмы.

В субботу, 31 августа, на территории Ярославля и Ярославского района будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Автокресло – детям», в ходе которого проверке будут подвергаться все без исключения транспортные средства в месте проведения мероприятия. Водители, осуществляющие перевозку детей с нарушениями ПДД, будут привлекаться к административной ответственности. Напоминаем, что с 1 сентября за нарушение требований, установленных Правилами дорожного движения к перевозке детей, взимается штраф 3000 рублей.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: в связи с наступлением осеннего периода, как показывает анализ ДТП, учащаются случаи наездов на пешеходов. Световой день сокращается, и пешеходы становятся менее заметны. Водителям необходимо быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам. Дополнительными негативными фактами становятся зонты, капюшоны и темная одежда. Рекомендуем пешеходам использовать световозвращающие элементы и светлые тона в одежде, особенно детской.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем