11 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

юрист
25 июл 2016 в 11:59

Пусть ВСЕ уходят и ОСАГО с собой забирают. Это Обязательное страхование ни кому не нужно. Это официальный отъем денег у населения.

ОТВЕТИТЬ
Коко
25 июл 2016 в 12:03

По 19 талонов это еще круто! В росгосстрахе Ростов-на-Дону в филиале на ул Волкова весной по 5 выдавали! Или в соседнюю дверь с дополнительной страховкой! Оборзели... И очереди занимают, записываются с ночи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 12:10

вырожу общее мнение- зае...ли эти страховщики

ОТВЕТИТЬ
Тоже челябинец
25 июл 2016 в 12:19

Почему только про ЮжУралАСКО пишите?
Страховаться можно и в других компаниях, в Челябинске их много.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2016 в 12:21

Кто то собирается повлиять на ситуацию ? Или только поговорить можем ? Куда жаловаться ? Где посадки ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 12:23

Вот интересно будет посмотреть- ктож из них от этого куска откажется? Прям любопытно... к концу года сделайте обзор, кто из страховщиков ушел с этого рынка. Поглядим, насколько оно им убыточно.

25 июл 2016 в 12:25

Собираюсь купить новый автомобиль. Старый соответственно продать, но позже. Как получить новый полис??? Или проще купить тот поддельный, что везде висят объявления за 1200руб ???

ОТВЕТИТЬ
Ну не знаю
25 июл 2016 в 12:26

Нам наш страховой агент всегда сам звонит и напоминает "Страховочка заканчивается, надо продлять". Конечно надо - ну закон нынче таков. Нам страховочку, ему копеечку. Все довольны. А чего ему, агенту то париться на наш счёт? - Что я, что супруга, катаемся вежливо, алкоголь не жрём, да даже правил не нарушаем. Да не, не потому не нарушаем, что стараемся, а потому что нарушить их для нас и есть старание. А еще мы вполне себе вменяемы и адекватные, по жизни. Вот и агент с нами спокоен. А чего ему нервничать то? - Он копеечки принял, документик выдал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 12:30

все связано, вот все дела. страховые делают вид что с полисами капец как туго и тянут с выдачей, государство тем временем гребет штрафы за то что полиса нет у человека. В итоге всем выгодно кроме людей. Ну в какой стране мира будут штрафовать за отсутствие полиса, при том что этот самый полис реально трудно просто купить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 12:34

Довели страховые мошенники Челябинск до крайней точки....Мошенников все больше и больше, жаль страховые. Народ улюлюкает на них, не зная, сколько мошенники зарабатывают на страховых.
Но и страховые сами молодцы, все мошенники знают как получить деньги, так как работают, работали в данной сфере, есть связи.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 12:35

В чем проблема купить электронный осаго?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 12:36

Ездить нужно без полисов ВСЕМ И СРАЗУ! я вот езжу без страховки, и нормуль вполне

ОТВЕТИТЬ
Денис
25 июл 2016 в 12:42

Что за бред по талонам? Позвонил, записался, на след-й день за 10 мин полис у меня, без допов.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2016 в 12:51

этот БЕСПРЕДЕЛ длится уже несколько лет, и конца этому БЕСПРЕДЕЛУ не видно, куда смотрят контролирующие органы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 12:52

Цену набивают. А вообще, ОСАГО в Раше - фикция. Макс. суммы возмещения не хватит даже на одну сильно поврежденную машину (если не самый дешевый ТАЗ), да и то постараются не платить. Про размер возмещения ущерба здоровью просто смешно говорить. Для сравнения макс. сумма возмещения в Европе - 5-10 млн. евро

ОТВЕТИТЬ
Яркий
25 июл 2016 в 13:02

В Ингосстрах на Энгельса заехать и оформил за 20мин только ОСАГО :-)

Алексей
25 июл 2016 в 13:03

Всех бы умников на авто отправить в Тайланд поездить, где на светофорах каждую машину окружают по 20 байков. Разок бы навешали за такую оплошность, в сл. раз включился бы мозг.. У нас просто их очень мало, к сожалению.. что не дисциплинирует водителей.. НИКТО не соблюдает ПДД, но пр этом все любят кричать, что байкеры самые ярые нарушители!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 13:12

Неделю назад продлял страховку в Аско - по телефонной записи, без очереди за 10 минут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 13:36

Президент, направь "доктора" к этим страховщикам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 13:40

Оформлял в июне электроном виде, 10 минут на все ушло. Забудьте про очереди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 13:46

Чему удивляться, у нас в Росгосстрахе такая же ситуация, все по талонам

ОТВЕТИТЬ
ДЕД
25 июл 2016 в 13:58

Власти озвучили борьбу с машеничеством и подделками полисов,с июля должны были быть полисы нового обрасца,но кто их видел?Торгуют старыми навязывая ДОПЫ и ещё создавая дифицит.Это уже такие масштабы захватило....и никому дела нет!!!!Впереди выборы--может хоть как-то власти отреагируют,обычно всегда перед такими мероприятиями что то меняется в лучшую сторону...хотелось бы верить.....

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 14:11

Смешные компании, грозятся уйти с рынка, а как лицензии у них отбирают на продажу ОСАГО, так почему-то быстро бросаются все восстанавливать. Если не выгодно, не продавайте.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 14:13

действительно со страховыми начались проблемы. я поменяла права (10 лет), муж сменил прописку (с города на село). и вот здрасьте проблемы. ему с сельской пропиской прямо в глаза отказывают во ВСЕХ компаниях страховать авто! пришлось страховать еще и жизнь в обязательном порядке. меня в его страховку отказались вписывать, т.к. у меня "новые" права и их нет в базе (куда они делись если я уже страховала свой авто с новыми правами???) ну и в довершение: с обменом прав сгорают скидки! это вы не ох...нели ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 14:29

У меня в лифте висит объявление с логотипом ЮжУралАско и текстом: кто хочет получить без очереди, пожалуйста. 1300руб Выдача полиса официально, в офисе ЮжУралАско.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 15:00

Нужна Революция...на рынке страховых услуг !

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
25 июл 2016 в 15:22

а Росгосстрах помолчал бы

Гость
25 июл 2016 в 15:24

Уважаемое АСКО, пожалуйсто обьясните, почему талон можно взять только с утра и почему вы не можете сделать запись на прием хотя бы наподобие как к зубному врачу, это гораздо более цивиллизованный путь, чем то варварство, которое вы устраиваете при открытии офисов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 15:36

Автор немного не в теме. Да 7 страховщиков уходят, но это объединение или слияние компаний.

ОТВЕТИТЬ
трактор
25 июл 2016 в 15:54

Страховался в Согазе. 20 мин и готова.осаго.
Больше спасибо.
Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 16:31

Всего один раз в 2014 году оформлял ОСАГО с проблемами: казалось бы любимая ВСК встала на дыбы и стала мне рассказывать, как сложно мы будем сейчас заключать договор ОСАГО. Пришлось переубедить, по инструкции - с письменным требованием, предъявлением копий и номером входящего письма. Ответили через 18 часов, пригласили, и с немного грустной, но всё же улыбкой, оформили. Причем прямо при мне сидели люди в очереди, за талонами, записаться в очередь на осмотр авто - всего, чего у меня не было. И наверняка думали, что я какой-то "блатной"...
С тех пор, прищучивать не приходилось больше. В прошлом году приехал - получил, в этом году - приехал, получил уже на новом бланке. Не в ВСК, но суть не меняется.
Если же с рынка услуг уйдет Росгосстрах, это будет просто праздник какой-то :) А если вообще все компании приостановят продажу - то фейерверк. Просто записываете отказ от оформления ОСАГО, заявочку в Центробанк, и ездите без полиса столько, сколько нужно

25 июл 2016 в 16:34

Тем, кто высказывается за ОСАГО хочу сказать: ОСАГО действительно хорошая вещь, но противопоставлять её "лихим 90-м" не вполне корректно. Лихие 90 были такие не потому, что не было ОСАГО, а потому что общество такое было. Некоторые индивидуумы и поныне такими же остались. Мне даже интересно посмотреть на интеллигента в очках, размахивающего полисом ОСАГО перед носом у троих-четверых "быков", которые специально его подрезали и подставились. Не про это ОСАГО, а про возможность не иметь лишних проблем там, где их можно не иметь.

Гость
25 июл 2016 в 16:43

Это полная задница с ОСАГО,буквально на днях надо было вписать человека в полис. На Красной офис ЮжуралАско,два часа потеряли в живой очереди. Плюнули поехали в другой офис,там час потеряли но всё же вписали человека. В январе страховал авто в ЮжУралАско,буквально пять минут и я с полисом вышел от них,то что сейчас твориться это....В общем банальный сговор страховых.

Гость
25 июл 2016 в 17:01

Росгосстраху нужно отказаться не только от ОСАГО, но и от КАСКО. По крайней мере я от них отказался, несмотря на то, что у них не обязательно проходить техосмотр и на самих станциях техосмотра предлагают оформить страховку.

Игарек
25 июл 2016 в 17:08

езжю бес осаги, ваще не пичалюсь.

Гость
25 июл 2016 в 17:13

А как же губер с его "взятием на контроль"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 17:27

За что страховые людей кашмарят ? Что весь город машенники ???

ОТВЕТИТЬ
Cliwe
25 июл 2016 в 18:08

Вообще проблем с полисами не имел никогда. Кто ищет -тот всегда найдет.
Не понимаю, как можно стоять целый день в очереди? Или утром рано приходить и стоять?
Люди, вы сами терпите эти издевательства. Зачем вы стоите как рабы целый день в очереди за бумажкой?
Скажу обидную, но правду : в основном в этих очередях стоят "терпилы" с бюджетных авто. Эти терпилы дождутся своей очереди, так на них, как на "лохов" еще повешают доп.страховки. Они всё схавают, эти люди. И потом еще плачут на форумах.
Среди знакомых, у которых дорогие авто - ни разу не слышал подобных жалоб, видимо люди умеют искать другие решения проблемы.
А вот плакс среди типа законопослушных водителей бюджетомобилей - выше крыши.
Вы видите государство вас нагибает, так нагните его в ответ хоть раз. Оформите полис другим методом, просто поднимите филейную часть с дивана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 18:19

Если ОСАГО для страховщиков не выгодно - что они делают на рынке? Руки в ноги и целину пахать, там ВЫГОДА!
Но вопрос не в этом, а в том, куда у нас смотрит государство. То-ли оно само заинтересовано в грабеже граждан, то-ли эффективность управления страной - околонулевая. Нужное подчеркнуть.

PS: знакомый поехал в Ингосстрах, встал в очередь. Прошла третья неделя каждодневного отмечания (иначе вылетаешь) - он уже к трёхсотому номеру подобрался. Ещё чуть-чуть и страховка на руках =)

25 июл 2016 в 18:43

Надо сделать ОСАГО добровольным! И всё! Меня умиляет- штраф для страховой компании- 500 тысяч рублей. Что такой штраф, например, для "Госстраха" ? А ещё надо отменить тех. осмотр и транспортный налог, то есть узаконенные коррупционные поборы с населения. Транспортный налог, по сути, берётся дважды: один раз как транспортный налог (нецелевой налог, который тратится губерниями на что угодно, кроме дорог) и второй раз в виде акциза на бензин. Но нынешнее правительство и "бешенный принтер" на это не пойдут, ибо " проблемы индейцев шерифов не волнуют", и вместо управления, планирования и развития экономики они ищут дно у экономики, облагают население поборами, но не трогают доходы, компаний- монополистов. А сколько млрд $ выводится из страны каждый год, подсчету и озвучке не подлежит.

Россиянин
25 июл 2016 в 19:00

Зашел в салон мерседес хотел ваз застраховать,там культурно отказали...

Гость
25 июл 2016 в 19:07

Эта проблема с очередями два года назад еще была. Я в прошлом году приехала в Южураласко занимать очередь, а там очередь на три дня вперед занята. Составили списки. Распределили дежурство, чтобы всякие наглые не лезли. Мне дежурство выпало на ночное время, с часу до двух. Через три дня оформила свой полис. Хотя машина моя была новая и надо было срочно страховать и ставить на учет. Ничего, отстояла очередь без скандалов. Удивляюсь, откуда берутся люди, которые всё еще не в курсе очередей и проблем с бланками

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 19:18

Я так понимаю это все сделано для того, что бы все покупали каску.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 19:25

Без проблем взял ОСАГО и Каско.
Что за кипишь не понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 19:25

Не помешало бы провести у них у всех независимый аудит - на предмет "убыточности". А то ж все ж несчастные, бедные прямо дальше некуда. Ни у кого настоько стабильного поступления бабла больше нет, разве что у банков только.

Гость
25 июл 2016 в 21:08

Правительство наштамповало законов, исполнение которых не может обеспечить.

Гость
25 июл 2016 в 21:35

в СК Согласие в июне без проблем 15 минут.

Самолет
25 июл 2016 в 23:04

Осаго нужно, сделай добровольное, будет полный беспредел. Увеличиться нагрузка на суды, станет больше бригад по взысканию, за определенную мсду... Зачем нам это? ОСАГО нужно однозначно оставить, и оставить ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Другое дело что такое безобразие с выдачей этих полюсов нужно решать на высшем уровне. Да даже по закону бизнеса 20 полюсов вдень, это объем? А потом плачут надо цены поднимать. Нужно каждому желающему и в кротчайший срок оформлять, пусть по тем ценам как и сейчас установлены. НО чтоб без задержек! тогда объем продаж полюсов будет большой, хватит на все.

ОТВЕТИТЬ
ЕЗЖУ БЕЗ СТРАХОВКИ
25 июл 2016 в 23:43

вы что все схватились за это южураласко.иди в другие и страхуйтесь.ЗАСТРАХУЙ БРАТУХУ ,ЗАСТРАХУЙ

Гость
26 июл 2016 в 05:24

Банальный сговор страхованов. Эти ничтожные наказания им нипочем. Надо чтобы штрафы были соизмеримы с уставным капиталом компании, а топменеджменту мошенничество с использованием служебного положения и 6 лет лагеря. Вот тогда на рынке страхования порядок будет идеальный.

Загрузка...