RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Авто За одни сутки в Ярославле произошло 165 ДТП

За одни сутки в Ярославле произошло 165 ДТП

Сегодня около восьми утра на Полушкиной роще у дома №5а в Ярославле столкнулись Volkswagen Passat и ВАЗ-2199. Сообщение о случившемся поступило Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. По словам очевидцев, в аварии также был задет троллейбус, поэтому машины перекрыли всю полосу движения. Спустя более получаса на место аварии прибыли спасатели. Травмированных и погибших в результате ДТП не зарегистрировано. Судя по фото с места происшествия, на обоих авто стояли летние шины.

В минувшие сутки в Ярославле было зарегистрировано 157 ДТП с материальным ущербом, а также восемь происшествий с пострадавшими, в которых двое погибли и 13 человек получили травмы.

Вот, к примеру, типичное ДТП, в котором любитель езды на летней резине «приехал» в соседа по полосе движения. Водитель светлого седана, похоже, просто не смог затормозить и плавно вкатился во внедорожник. Авария произошла около восьми утра 16 октября на перекрестке улиц Ньютона и Калинина.

16 октября в 8:25 на автодороге Ярославль – Диево Городище, в районе деревни Пестрецово, произошло ДТП с пятью пострадавшими. На трассе столкнулись автомобили Renault Duster и УАЗ-3909. «Уазик» занесло на встречную полосу и удар пришелся в правый бок машины. В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира УАЗа, а также водитель иномарки и его несовершеннолетняя пассажирка. Все они были доставлены в больницу. По данным ГИБДД, виной аварии так же стала летняя резина.

1 из 2

В ближайшие дни, 17–19 октября, на территории области в вечерние, ночные и утренние часы ожидается резкое изменение погодных условий, связанное с понижением температуры воздуха до –11 С, в результате чего на дорогах возможно образование наледи, выпадение осадков в виде мокрого снега. Все это может привести к затруднению в движении транспорта на автодорогах.

Вчера поздно вечером в Рыбинске на улице Фурманова столкнулись Subaru и «Лада-Калина». Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место выехали спасатели, скорая помощь и ГИБДД. По сообщению МЧС, в результате аварии есть пострадавшие.

1 из 2

Еще один Subaru вылетел с трассы вчера вечером в Гаврилов-Ямском районе, на 12-м километре трассы Ярославль–Иваново. Чтобы достать Forester из кювета, на место происшествия прибыли шесть человек личного состава и две единицы техники. Погибших и травмированных не зарегистрировано.

1 из 2

С 15 по 17 октября сотрудниками ГИБДД было выявлено более 90 недостатков в содержании улично-дорожной сети, составлено 29 административных материалов в отношении должностных лиц по фактам ненадлежащего содержания дорог.

Вчера вечером на ул. Угличской в Ярославле прямо на проезжей части разыгралась драка. Дорогу не поделили Chevrolet Niva и ВАЗ-2105. Ссору водителей запечатлела камера видеорегистратора. Как видно в ролике, «Нива» преградила дорогу «Ладе», водители ведут бурную дискуссию, а тем временем пассажиры начинают драку.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, ГИБДД требует от водителей заранее позаботиться о своей безопасности и еще раз проверить техническое состояние своего авто. Не превышать установленную скорость, отказаться от резких маневров и торможений – это может привести к потере контроля над автомобилем в условиях скользкой дороги. Эксплуатация авто с летними шинами, а также с шинами с различным рисунком протектора может стать причиной ДТП. К примеру, таких, как вчера на Октябрьском мосту.

Фото: Видео с сайта Yar-net.ru и с сайта Youtube.com пользователя Андрея Владимировича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем