RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто На трассе М-8 перевернулся ВАЗ

На трассе М-8 перевернулся ВАЗ

7 апреля в 15 часов на 1-м км автодороги Паршино–Денисово водитель мопеда, управлявший транспортным средством без мотошлема, не справился с управлением и «улетел» в кювет. В результате ДТП молодой человек с травмами госпитализирован.

ГИБДД напоминает владельцам мототранспортных средств: во избежание серьезных травм необходимо управлять мотоциклом, мопедом и скутером в специальной экипировке и застегнутом шлеме. А также соблюдать скоростной режим, не допускать выезда на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, быть внимательнее при перестроении. За нарушение правил дорожного движения, установленных для данной категории водителей, взимается административный штраф в размере 1000 рублей.

7 апреля на 20-м км автодороги Пречистое–Семеновское водитель автомашины Daewoo Nexia неправильно выбрал скоростной режим и дистанцию до впереди идущей автомашины ВАЗ-21093. В результате столкновения обе машины вылетели в кювет. Водитель и пассажирка ВАЗа госпитализированы. А виновник аварии – водитель Daewoo – сбежал.

Всего за прошедшие сутки на территории ярославского региона зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых семь человек получили травмы.

ГИБДД предупреждает: сегодня в 19 часов состоится хоккейный матч в спортивном комплексе «Арена-2000». В связи с этим возможно затруднение движения по Московскому проспекту из центра города. Будьте внимательны, соблюдайте дистанцию и боковой интервал.

Завтра, 9 апреля, в Ярославле пройдет профилактическая операция «Автокресло», направленная на пресечение нарушений ПДД при осуществлении перевозки детей. Наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к детским дошкольным и школьным учреждениям образования, а так же культурно-массовым центрам.

На практике доказано, что использование детских удерживающих устройств значительно снижает тяжесть последствий при ДТП. Поэтому позаботьтесь о своем ребенке – обязательно установите в автомобиле детское кресло и всегда используйте его!

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем