RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Эвакуация авто в Москве будет стоить до 47 тысяч рублей

Эвакуация авто в Москве будет стоить до 47 тысяч рублей

Стали известны расценки платной эвакуации неправильно припаркованных автомобилей в Москве, которая начнется с 15 сентября этого года. Озвучил тарифы гендиректор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов.

Как он сообщил журналистам, эвакуация мотоциклов, а также малолитражек с мощностью двигателя до 80 л.с. обойдется нарушителю в три тысячи рублей, легковушки с мощностью от 80 до 250 л.с. – в пять тысяч рублей, а легковых автомобилей с двигателем более 250 л.с. – в семь тысяч рублей, сообщает «Интерфакс».

«Первые сутки хранения на штрафстоянке будут полностью бесплатными, через 24 часа хранение будет стоить тысячу рублей в сутки», – добавил Кузнецов. Для двухколесных транспортных средств стоимость хранения составит 500 рублей в сутки.

А вот вывоз грузовой техники будет обходиться водителям гораздо дороже. Речь идет о 27 тысячах рублей за стандартную фуру и о двух тысячах рублей за ее хранение в течение 24 часов.

Стоимость эвакуации негабаритного грузового автомобиля оценили в 47 тысяч рублей. Также придется выложить три тысячи рублей за сутки на штрафстоянке.

В первую очередь, по словам Кузнецова, будут эвакуировать те машины, которые паркуются во втором и третьем ряду, мешая проезду других автомобилей и общественного транспорта. В частности, эвакуаторы будут контролировать улицы около станций метро, культурных учреждений, больниц и учебных заведений.

Согласно статистике, ежедневно в столице фиксируется около 40 тысяч фактов нарушения правил парковки. Городские власти также планируют организовать около 20 штрафстоянок для хранения вывезенных автомобилей. На сегодняшний день таких площадок всего 17 (около трех тысяч машино-мест).

В регионах суммы штрафов будут значительно ниже, но также увеличатся по сравнению с прошлыми тарифами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем