RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

сев.

762мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине «Многие плачут»: Ярославль встретил белгородцев, эвакуированных после атак ВСУ

«Многие плачут»: Ярославль встретил белгородцев, эвакуированных после атак ВСУ

Жителей приграничной территории отправили в безопасные места

Жителей приграничной территории привезли в Ярославль

В Ярославль 23 марта привезли жителей Белгородской области. Людей из приграничной территории эвакуировали по разным регионам России после атак Вооруженных сил Украины. Ранее губернатор региона Вячеслав Гладков сообщал, что из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины в другие города вывезут около девяти тысяч детей, а губернатор Ярославской области Михаил Евраев заявил, что люди приедут семьями.

— Договорились с губернатором Белгородской области сейчас принять порядка 400–500 человек в нашем регионе. Причем не только детей, но и взрослых, приедут целые семьи, — цитирует главу региона информационное агентство ТАСС.

Белгородцы приехали днем 23 марта

Белгородцев встречали на вокзале «Ярославль-Главный».

— Всего их вывезли на восьми автобусах, — передает с места корреспондент 76.RU Кристина Геворкян.

Люди приехали целыми семьями

Многие из приехавших не могут сдержать эмоций.

— Люди на нервах. От эмоций многие плачут. Семьи с детьми стараются поддерживать хорошее настроение: шутят, подбадривают друг друга, — передает с места Кристина.

Семьи с детьми стараются подбадривать друг друга

В январе 2024 года Ярославская область уже принимала детей из Белгородской области. Ребят размещали в лагере Гаврилов-Ямского района. Но без казусов не обошлось — часть из гостей попала в ярославскую больницу. А еще раньше — летом 2023-го — белгородские дети отдыхали в загородных лагерях региона. Помимо них, по приглашению Михаила Евраева на каникулы приезжали ребята из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской области.

ВСУ атаковали Белгородскую область несколько дней подряд. Власти официально сообщают о пострадавших, среди которых в том числе есть дети. 20 марта в Минобороны сообщили, что российские военные полностью зачистили от украинских сил населенный пункт Козинка на Белгородском направлении. По информации ведомства, сейчас российские военные продолжают охранять приграничную территорию, чтобы не допустить проникновения диверсионно-разведывательных групп.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем