RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

751мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование «Получили замечания»: в построенном здании школы на Пашуковской в Ярославле нашли недочеты

«Получили замечания»: в построенном здании школы на Пашуковской в Ярославле нашли недочеты

На их устранение дали две недели

Школу должны открыть в сентябре 2024 года

В построенном здании школы на Пашуковской нашли недочеты. Об этом сообщил заммэра по градостроительству Александр Черневский. В понедельник, 25 марта, в школу отправились сотрудники правоохранительных органов и представители власти, чтобы оценить, в каком состоянии находится объект за несколько недель до контрольной комиссии.

— На объекте было проведено расширенное собрание, на которое мы пригласили коллег из прокуратуры, следственного комитета, минстроя, «Горстройзаказчика». Были подняты вопросы о судьбе данного объекта. В рамках подготовки к итоговой комиссии мы получили замечания. На объекте необходимо установить несколько пожарных дверей, одно противопожарное окно. Также обсудили ситуацию по резинке, которую необходимо на беговой дорожке выполнить, — отметил Александр Черневский.

Исправить недочеты должны в ближайшие две недели, после чего школу сдадут комиссии. Заниматься дополнительными работами будет компания «Горстройзаказчик».

— Подрядная организация готовит исполнительную документацию для итоговой комиссии. Также были получены замечания по проведенным отделочным работам. Дополнительные розетки надо будет поставить, — добавил заммэра по градостроительству.

Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить строительство школы на Пашуковской. Хронику возведения этого объекта мы публиковали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем