RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

751мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Мэр объяснил, почему школы Ярославля не перевели на дистант после теракта в «Крокусе»

Мэр объяснил, почему школы Ярославля не перевели на дистант после теракта в «Крокусе»

Власти усилили меры безопасности в регионе

С понедельника, 25 марта, школьники продолжили учиться в обычном режиме

Мэр Ярославля Артем Молчанов объяснил, по какой причине в школах Ярославля не ввели дистанционное обучение после теракта в «Крокусе». По словам главы города, в этом не было необходимости.

— Меры безопасности, которые применяются сейчас, рекомендованные региональным штабом, у нас в полной мере реализованы в городе. В том числе в образовательных учреждениях. Сообщения поступали о том, будет ли у нас дистанционное обучение. Такие решения не были приняты ввиду того, что и в прошлом году, и в течение вот этих нескольких дней, достаточно большое количество мероприятий реализуется для обеспечения безопасности, — отметил Артем Молчанов на открытом совещании мэра.

Школьники, которые учатся по четвертям, были на каникулах с 17 по 25 марта. То есть, когда случился теракт, вечером 22 марта, подростки и так не учились. Вскоре в Министерстве образования сообщили: с понедельника, 25 марта, занятия у школьников будут проводиться в очном режиме согласно расписанию.

— На сегодня у нас есть полная уверенность, что мероприятия, реализуемые и городом, и правоохранительными службами, обеспечивают тот уровень безопасности, который должен быть у нас, — добавил глава города.

Напомним, для студентов Ярославля был введен дистант на 23 марта. С понедельника, 25 марта, большинство вузов города продолжили обучение в обычном формате. Педагогический университет вышел с дистанта 26 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем