RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Умер Юрий Ваксман Скончался ярославский актер и продюсер Юрий Ваксман

Скончался ярославский актер и продюсер Юрий Ваксман

Ему было 62 года

Юрию Ваксману было 62 года
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Алексеевым Андреем Викторовичем либо касается деятельности иностранного агента Алексеева Андрея Викторовича 18

27 марта на 63-м году жизни скончался ярославский актер, продюсер Юрий Ваксман. Об этом сообщил кинопредприниматель Андрей Алексеев (внесен Минюстом в список иноагентов).

— В 62 года не выдержало сердце. Юрий Михайлович умер во Всемирный день театра — и во время фестиваля «Просто хорошее кино» (18+): традиционно в марте на него слетались актеры и режиссеры со всей страны, — написал иноагент Андрей Алексеев. — Последний раз мы виделись на премьере «Портного из Бруклина» — с полным залом «Киномакс Аура».

Юрий Ваксман также был сооснователем Камерного театра в Ярославле и учредителем кинокомпании «Ярсинема», которая занималась организацией и проведением съемок. В фильмографии Юрия Ваксмана более ста фильмов и сериалов, один из последних проектов — фильм «Портной из Бруклина» (18+), где Юрий снялся с актером Сергеем Пускепалисом.

В Сети после смерти Юрия Ваксмана скорбный пост выложил директор Волковского театра Герман Громов, также соболезнования о смерти выражают ярославский общественник Темур Абдуллаев и фотограф Илья Бесхлебный.

Герман Громов, директор Волковского театра и друг Сергея Пускепалиса, выложил скорбный пост
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD17
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем