RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

762мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир подробности «Ехал по путям, а через час их смыло»: ярославец рассказал, что творится в Сочи во время «шторма века»

«Ехал по путям, а через час их смыло»: ярославец рассказал, что творится в Сочи во время «шторма века»

Из-за непогоды задерживают рейсы, а люди тревожатся

Люди по несколько часов ждут свои самолеты, рейсы задерживают из-за погодных условий

Больше суток новостные ленты заполнены сообщениями с Черноморского побережья. На Юг России обрушился «шторм века» — так успели прозвать разрушительную стихию. Шторм начался в Крыму, а потом добрался до Краснодарского края. Кубанское МЧС предупреждало, что ожидаются «очень сильные волны», разослав жителям по 40 уведомлений. В Крыму скорость ветра достигала 144 км/ч, а в Краснодарском крае, по информации оперштаба, ветер за одну ночь повалил более 250 деревьев, в четырех городах региона есть погибшие и пострадавшие.

Во время непогоды в Сочи оказался 19-летний житель Ярославля Петр. Он рассказал, что творится в городе, накрытом стихией.

— Я должен был спокойно 27 ноября выезжать из Ростова-на-Дону в Москву. Но тут появилась гениальная идея долететь на самолете из Сочи. Проехал Краснодар, думаю: «дай новости почитаю». А там «шторм века», — рассказал Петр.

Туристы фотографируют и снимают на видео бушующее море

Парень добирался до Сочи на поезде. Железная дорога проходит вдоль побережья. По словам ярославца, ночью было спокойно, а к середине следующего дня в социальных сетях начали появляться кадры разрушенных путей. Поезда стали задерживать, а сотрудники РЖД устраняли последствия непогоды.

— Я по ним ночью ехал, а через час их смыло. Пока на вокзале был, там просто каждые пять минут были сообщения: «Извиняемся, поезд задерживается». И поезда, которые должны были в шесть приехать, к восьми так и не приехали, — рассказал ярославец.

Из-за шторма Краснодарский край страдает от транспортных коллапсов

По словам Петра, обстановка в самом городе была довольно спокойной. Местные автомобилисты называют дорожные заторы повседневными и говорят, что ветер не впервые так разгулялся. Туристы снимают шторм на камеры.

— Таксист говорил, что здесь всегда так. Мол, больше раздули. В Крыму и Анапе жестче, судя по всему. Ночью было ветрено, а потом всё успокоилось, даже деревья не качались, — рассказал Петр. — Правда, потом стало холоднее. То есть вчера +15,,,+18 градусов, а сегодня утром было +5. Когда приехал в аэропорт, наш рейс задержали, но всего на час. Хуже тем, кто ждал самолет в Москву. Там же все аэропорты засыпало, так что люди сидят, ждут. Мы в самолете еще 20 минут простояли, чувствовалось, что люди из-за этого напряжены. А потом бортпроводник объяснил, что задержка была из-за погодных условий и подготовки к вылету.

Так выглядела очередь пассажиров на рейс Сочи — Ярославль
После задержки самолет всё же полетел

Еще одна ярославна Влада Красоткина оказалась в эпицентре «шторма века» на Черноморском побережье в Адлере. Она рассказала, что по городу летали деревья и «Газели». Наши коллеги ведут онлайн-репортаж, где собирают всю информацию о «шторме века», который нагрянул в Россию. По словам метеоролога Романа Вильфанда, циклон продолжит двигаться на север и вскоре доберется до Москвы и соседних регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем