Страна и мир эксклюзив «Ранений у него нет»: попавший в плен ВСУ солдат из Ярославской области вернулся домой

«Ранений у него нет»: попавший в плен ВСУ солдат из Ярославской области вернулся домой

Разговор с матерью 19-летнего контрактника

19-летний Иван несколько недель пробыл в плену у ВСУ

19-летний военнослужащий Иван Берегов из Ярославской области, который во время спецоперации на Украине попал в плен ВСУ, вернулся на родину.

— Ваня чувствует себя относительно нормально, ранений у него нет, — рассказала порталу 76.RU мама военнослужащего Анна Берегова. — Какое-то время он пробудет дома.

Родственники Ивана говорят, что вернуться домой ему помогли не только федеральные власти, но и глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов и районный военный комиссар Михаил Виноградов. Письмо благодарности об этом мама направила в администрацию района.

— Спасибо всем, кто помог нам в непростой ситуации, оказал помощь, поддержку и непосредственное содействие в возвращении моего сына домой, — добавила Анна Берегова. — Ваша поддержка позволила нам противостоять психологическому давлению и попыткам мошенников воспользоваться положением, сохранить веру в благоприятное развитие событий. Общаясь с такими же, как я, родственниками пленных ребят со всей страны, узнала, что далеко не везде местные власти приняли хоть какое-то участие в жизни семей ребят, попавших в плен. Меня же поддержали, ободрили и на протяжении всех этих тяжелейших для меня 36 дней регулярно интересовались моим состоянием и известиями о сыне. Они же со мной и радовались возвращению Ивана.

Иван Берегов поступил в 27-ю мотострелковую Гвардейскую Краснознаменную бригаду, расположенную в Москве. В июле был зачислен в списки части, а в августе подписал контракт на службу сроком 24 месяца.

Напомним, в начале марта стало известно, что рядовой солдат из Тутаева Ярославской области Иван Берегов оказался в плену у Вооруженных сил Украины во время военной спецоперации. 1 апреля родственникам контрактника сообщили, что Министерство обороны России его обменяло и молодой человек возвращается на родину.

26 апреля в Ярославской области похоронили двух военных. Одному из них всего 22 года. Всего известно о шести погибших военнослужащих, связанных с нашим регионом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем