RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Страна и мир Всё о коронавирусе 17 человек погибли: медики рассказали, опасно ли получать на почте товары с китайского AliExpress

17 человек погибли: медики рассказали, опасно ли получать на почте товары с китайского AliExpress

Выяснилось, что смертельно опасный коронавирус не умирает при авиаперелётах

Многие боятся идти за своими покупками с AliExpress на почту из-за нового китайского вируса

Сотрудники Роспотребнадзора и таможни перешли к усиленной проверке ручной клади и багажа людей, прилетающих из стран Азии. Выяснилось, что смертельный китайский вирус легко переносит минусовые температуры, поэтому может не умереть во время перелёта. Проверяющие надевают специальные костюмы и используют дезинфицирующие средства. В интернете пишут, что коронавирусом можно заразиться даже через предметы.

Многие заволновались — а как же товары из Китая, которые так популярны в России. Можно ли подцепить опасный коронавирус через посылку с AliExpress.

— «Почта России» заботится о благополучии своих клиентов и в подобных случаях руководствуется предписаниями профильных ведомств, — сообщил главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Ярославской области Геннадий Додохов. — На текущий момент соответствующих распоряжений в адрес почтового оператора не поступало.

Роспотребнадзор составил список рекомендаций для тех, кто собирается в Китай

Медики успокаивают — переживать не стоит. Хотя и не уверяют на 100%, что принимать посылки из Китая безопасно.

— Подтвержденных данных о том, что коронавирус передается к человеку через предметы обихода, в том числе и через почтовые сообщения, нет, — рассказала главный эпидемиолог Ярославской области Татьяна Дружинина.

О новом вирусе стало известно 31 декабря 2019 года. Сейчас сообщается, что им заболели более 600 человек, а число погибших возросло до 17. Вирус передается от человека к человеку. Начальные симптомы — повышенная температура и кашель. Больные также жалуются на лихорадку, у некоторых затруднено дыхание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем