Зима «Чрезвычайно контрастная температура»: метеорологи предупредили о резком похолодании

«Чрезвычайно контрастная температура»: метеорологи предупредили о резком похолодании

Как в Ярославской области будет меняться погода в ближайшие дни

Морозная и солнечная погода продержится в Ярославле всего пару дней

Метеорологи сообщили, что вслед за снежной погодой в европейскую часть России придет похолодание. В зоне обширного антициклона окажется и Ярославская область.

— К завтрашнему дню область высокого давления уже захватит регион, — прогнозируют специалисты центра погоды «Фобос». — Это означает, что осадки прекратятся, небо прояснится, но усилится выхолаживание приземного слоя атмосферы. Из-за слишком близкого соседства циклона и антициклона температурный режим окажется чрезвычайно контрастным.

Уже ближайшей ночью небо над Ярославлем очистится от туч и наступит ясная погода, температура -16... -18 °C. Давление заметно выше нормы.

В среду, 12 января, в течение суток на фоне повышенного давления будет ясная погода; ночью и днем -15... -17 °C, ветер северо-восточный, умеренный.

В четверг, 13 января, ожидается переменная облачность, небольшой снег; ночью -20... -22 °С, днем -9... -11 °C, ветер юго-западный, сильный, порывы до 18 м/с.

В пятницу, 14 января, резко потеплеет, в течение суток на фоне низкого атмосферного давления ожидается переменная облачность, небольшой снег, сильный туман; ночью и днем -1... +1 °C, ветер западный, умеренный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем