RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Снежный коллапс Экстренное предупреждение МЧС: когда Ярославль завалит снегом

Экстренное предупреждение МЧС: когда Ярославль завалит снегом

В ведомстве рассказали, к каким чрезвычайным ситуациям должны быть готовы люди

Синоптики считают, что это будет самый мощный снегопад за эту зиму

Специалисты МЧС опубликовали экстренное предупреждение, в котором со ссылкой на синоптиков сообщили, что в ночь с 26 на 27 января ожидаются снегопады, в большинстве районов сильные, метель. Усилится юго-восточный ветер порывами 15–18 м/с.

— Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, затруднения в работе городского общественного транспорта, образования заторов на дорогах в результате обильных осадков, снежных заносов, накатов, увеличение времени реагирования пожарно-спасательных подразделений и экстренной помощи из-за несвоевременной расчистки дорог, затруднения в работе пеших ледовых переправ, — говорится в экстренном предупреждении главного управления МЧС России по Ярославской области. — Также прогнозируется обрушение ветхих и широкопролетных крыш зданий из-за снеговой нагрузки, обрывы линий электропередачи в связи с порывами ветра 15–18 м/с. Возможен сход снега с крыш, что может стать источником травматизма среди населения.

— Днём 27 января сильный снег с метелями и ухудшением видимости продолжится, — говорится в сообщении главного управления МЧС России по Ярославской области. — В ночь с 27 на 28 января снегопады немного ослабнут, а днем 28 января перейдут в небольшой снег. На дорогах снежные заносы, накат.

Ранее мы уже подробно рассказывали о снежной стихии, которая накроет Ярославль. Также мы продолжаем следить за происходящим на дорогах города сейчас в режиме онлайн.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем