Зима Пострадают все: из-за воздушных «линз» Ярославль покроется коркой льда

Пострадают все: из-за воздушных «линз» Ярославль покроется коркой льда

Синоптики предупредили об опасности

Если прогнозы синоптиков сбудутся, то Ярославль накроет льдом

Дороги, дома и деревья в большинстве регионов Центральной России покроются коркой льда. Синоптики сообщили, что это произойдёт из-за выноса влажного атлантического воздуха, который на высоте 700–1500 метров сформирует «линзы» тёплого воздуха. Получается, что наверху будет тепло и осадки там будут выпадать в виде дождя, а упав на промороженную до минусовых температур землю, будут превращаться в лёд.

— Толщина отложения ледяной корки в Ярославской области будет незначительной — не более 0,5–1 мм, но тем не менее это доставит кучу неудобств и водителям, и пешеходам, и даже животным. Льдом покроются автомобили, дороги, тротуары и деревья.

Есть и хорошие новости — благоприятные условия для гололёда будут лишь сегодня. Так что, если сегодня обойдётся без осадков, то опасность обойдёт Ярославль стороной. Тем не менее вероятность их довольно высока.

Сегодня в Ярославле и по области ожидается пасмурная погода, осадки. Температура днём будет от -1 до +2 °C. К концу недели похолодает до -4... -6 °C.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем