RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе В Ярославле сорвали сроки ремонта Тутаевского шоссе: когда там закончатся работы

В Ярославле сорвали сроки ремонта Тутаевского шоссе: когда там закончатся работы

Власти рассказали, из-за чего это произошло

До конца октября рабочие будут доделывать на Тутаевском шоссе то, что не успели сделать в срок

В Ярославле подрядчик не успел в срок сдать работы по капитальному ремонту Тутаевского шоссе на участке от улицы Елены Колесовой до улицы Большой Норской. По данным портала БКАД, компания ЕКС должна была закончить работы ещё 10 октября, по данным мэрии, — сегодня. Но пока ещё там сделано не всё.

— Подрядная организация должна завершить все работы в первой декаде ноября, — сообщил руководитель департамента городского хозяйства мэрии Ярославля. — На объекте были приостановки для принятия технических решений по причине образования дефектов. Соответственно, мы посмотрим, по каким работам подрядчик не укладывается в сроки. После будут применены штрафные санкции по незавершенным видам работ.

По данным портала БКАД, капремонт на Тутаевском шоссе должны были сделать ещё к 10 октября

Напомним, капитальный ремонт Тутаевского шоссе делают по национальной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ небывалая по меркам последних лет — 697 миллионов рублей. Контракт с осени 2019 года ведёт компания ЕКС. Претензии к фирме были на разных этапах работ. Накануне не выдержал и мэр и высказал всё, что накипело, представителю фирмы-подрядчика. Но к самой дороге и у Владимира Волкова вопросов не возникло. Мы устроили стакан-тест и проверили, насколько дорога хороша.

Компания ЕКС также занимается рядом крупных объектов не только в Ярославле, но и в области. В частности, они строят в городе онкологическую больницу и делали капитальный ремонт Добрынинского путепровода. На последнем объекте возникли серьёзные проблемы — половину моста придётся переделывать заново.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем