RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт фоторепортаж «Тут можно стать инвалидом»: ремонт дороги в центре Ярославля разозлил жителей

«Тут можно стать инвалидом»: ремонт дороги в центре Ярославля разозлил жителей

Ярославцы устали лазить через стройку на улице Пушкина

Когда погода хорошая, это ещё терпимо. Но ненормально — люди не должны ходить по стройке 

— Так уже всё лето, — вздыхают ярославцы.

В центре города взялись ремонтировать улицу Пушкина, но об удобстве жителей во время ремонтных работ говорить не приходится. Перекопанная дорога, развороченные тротуары и почти полное отсутствие ограждений вокруг ремонтируемого участка. Люди пролезают здесь, набирая песок в ботинки. Работы длятся уже больше трёх месяцев. Теперь от происходящего негодуют не только местные, но и вся страна: видео с этой дороги попало в федеральный паблик.

— Здесь даже люди с нормальными возможностями могут стать людьми с возможностями ограниченными, — говорит автор видео.

Многие посочувствовали ярославцам.

— Зато нет войны, хотя, судя по обстановке, она в самом разгаре, — написала Лариса Любчик.

— Ждут дождливую осень, а потом первые морозы, чтобы продолжить ремонт дороги и класть асфальт, — предполагает Tatiana Sprinceana.

— Пушкин бы обложил их рифмованно, если бы прогулялся там)) А вообще когда-то эта неширокая улица была с двухсторонним движением. А теперь исторический центр города превратили в деревню Гадюкино, — пишет Татьяна Коровушкина.

Дорожные работы никак не ограждают

Но есть и те, кто не согласился с автором видео.

— И чего ты хотел сказать этим видео? Что не видно, что дорога на ремонте? Так заснял бы тогда, что было, есть и будет с этой дорогой. Или она за неделю должна быть сделана, по-твоему? Только бы хаять, — Дмитрий Карнаев.

Как бы то ни было, основная претензия ярославцев — к организации ремонта, во время которого необходимо ограждать участок с основными работами и обеспечивать для автомобилистов и пешеходов возможность пройти/проехать либо обойти и объехать улицу удобным способом. Перелезать через перекопанную улицу, фактически через стройплощадку — недопустимо.

Не очень безопасный путь 

Строители уверяют, что они завершат работы до 25 сентября.

А что делать, если ты тут живёшь?

Участок улицы Пушкина в Ярославле ремонтируют по президентской программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Срок окончания работ — 30 сентября. Стоимость работ 20,027 миллионов рублей. За несколько месяцев отремонтируют участок от улицы Чайковского до Ушинского. До сих пор не приступали к работам на коротком участке от улицы Собинова до Ушинского.

Уже есть прогресс по тротуарам на отдельных участках

В этом году по нацпроекту должны закончить ремонт Тутаевского шоссе, который растянулся на два года. Работы по всем улицам в этом году должны завершиться в октябре, но у некоторых дорог сроки окончания ремонта обозначены ещё раньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем