Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... обзор

Я паркуюсь, как: будто дворы придумали для машин

Новая подборка нарушителей парковки в Ярославле

Во дворах дети давно гуляют среди машин 

Нарушители парковки стали почти таким же естественным явлением, как и сами автомобили в городе. К сожалению, в Ярославле эта проблема решается туго или не решается вовсе. Поэтому время от времени мы публикуем обзоры с фотографиями нарушителей, некоторым после этого приходят штрафы от ГИБДД.

Отсыпал себе место

Борьба за места во дворах становится серьёзнее, ведь у автомобилистов появился новый аргумент «я себе тут отсыпал» или «я сам обустраивал». То есть приложение некоторых стараний для того, чтобы оформить парковочное место во дворе, расценивается как присвоение себе этого места. Вот, что из этого получилось во дворе дома № 39 по Тутаевскому шоссе в Дзержинском районе.

Дети разбегаются, когда приезжает машина. Фото сделано 27 июня

— В момент заезда чёрного джипа на импровизированную парковку на качелях находился ребенок, который, испугавшись «танка», ретировался вместе с мамой. Господин припарковался практически в касание с предметом. Судя по большому количеству автомобилей на газоне, такое поведение является естественным. История «я тут отсыпал, это моё место» — норма в этом маленьком поселке, — опубликовал фото Антон Мулик.

Но то, что газон, разъезженный шинами, стал больше похож на парковку, не делает его таковой. Штраф за порчу зелёных насаждений в Ярославле составит от 500 до 2000 рублей.

Здесь проводят облавы. Не спасает

На площади Юности не спасают от нарушителей ни знаки, ни работающий эвакуатор. Фото сделано 31 июля

Сотрудники ГИБДД практически ежедневно дежурят на улице Свободы, особенно в районе площади Юности, где машины стали оставлять вторым рядом, мешая движению. К сожалению, на этом участке расположено много различных офисов, а мест для парковки — не предусмотрено. Это и приводит к постоянным нарушениям. Однако нарушать — не выход, ведь за это можно нарваться на эвакуацию машины и штраф-стоянку.

Минимальный штраф за парковку под таким знаком — 1500 рублей.

Этому малышу трудно остаться незаметным. Тем более на выезде с прилегающей дороги 3 августа в 15:30

Запретное место «сладко»

Летом 2020-го года всё чаще нарушители попадаются в самых запрещённых местах. Что мы имеем ввиду? В таких, где априори не приходит в голову парковаться всем остальным: на Волжской набережной, на Стрелке, на пешеходной части улицы Кирова (хотя прецеденты бывали). В таких местах водителя неминуемо ждёт печальная слава в соцсетях и штраф. А он за парковку на тротуаре составляет 1000 рублей.

Но водителя этой машины не смутили знаки пешеходной зоны 13 июля 
Увидели нарушителей парковки? Снимайте фотографию, подписывайте дату, место и время нарушения правил дорожного движения и присылайте нам на 76@rugion.ru либо во «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем