Дороги и транспорт Стали не нужны после развала предприятия: власти передали в Рыбинск автобусы ярославского ПАТП-1

Стали не нужны после развала предприятия: власти передали в Рыбинск автобусы ярославского ПАТП-1

Об этом рассказал глава Дмитрий Рудаков

В Рыбинск приехали первые автобусы из Ярославля

В Рыбинск приехала первая партия автобусов из ярославского ПАТП-1, которое ликвидировали весной 2023 года. Этот транспорт не новый — его в 2019 году брало в лизинг ярославское ПАТП. Теперь, после проведения в Ярославле новой транспортной реформы и появления «Яавтобусов», прежний транспорт оказался не нужен.

В феврале 2023 года экс-глава дептранса Татьяна Черемных, подозреваемая во взятках, заявила: ярославское ПАТП не будет участвовать в автобусных перевозках пассажиров. Позже ПАТП развалили, сотрудников перевели в новое транспортное предприятие. А базу ПАТП-1 (обустроенную территорию на Московском проспекте с гаражами, офисами и инфраструктурой) передали в пользование предприятию «Транспорт Ярославии».

— Это беспрецедентное обновление автопарка за много лет. Последний раз крупное пополнение было при Юрии Ласточкине. Тогда закупались небольшие «Богданы». Сейчас износ автопарка колоссальный, на ходу менее 50 автобусов. Отсюда регулярные срывы рейсов, — сообщили глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. — Благодаря активной поддержке губернатора Михаила Евраева решение транспортной проблемы в Рыбинске сдвинется с мертвой точки. Соглашение уже подписано. Автобусы в Рыбинск будут поступать партиями. К концу июня существенно обновим автопарк.

Ранее Рудаков говорил, что Рыбинску необходимо выплатить около 90 млн рублей остатка по лизинговым платежам. Всего Рыбинск получит 39 машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем