перейти к публикации 
77 комментариев к публикации
Ярославский губернатор поддержал отстранение ПАТП-1 от перевозок пассажиров

28 марта 2023, 12:35
230863601
28 марта 2023, 20:41
Лично я считаю что банкротить городское предприятие -это преступление!!!Посмотрите !!!В городе нет ничего своего Все продано Что не продано то в процессе Все кругом поскупали москвичи причем на наши деньги которые могли бы зарабатывать проданные предприятия!! Все это делалось с согласия губернаторов именно поэтому они здесь и не задерживаются Обанкротят пару тройку предприятий и в москву !!Именно поэтому в городе должен быть местный губернатор а не пришлый
Гость
28 марта 2023, 12:40
Тридцать с лишним лет бардака в России, за это время можно было построить процветающую страну а вместо этого везде один барда, разруха и коррупция. Все проблемы от тех кто стоит во главе страны, таким не место у власти.
Гость
28 марта 2023, 22:24
75 лет возило-возило городское предприятие и вдруг стало лишним. А предприятие которое не выполнило половины рейсов и возило на старых прогнивших гнилых пазиках- увы получило почти треть маршрутов вместо того чтобы отправиться в реестр недобросовестных поставщиков. Да, налицо-преднамеренное банкротство и кое- что ещё. В Твери было аналогично как в Ярославле и посмотрите на тверской транспорт сегодня. Гнилые пазики там и никаких трамваев и троллейбусов. Они разрушают то что создано не ими, а несколькими поколениями ярославцев.
Гость
28 марта 2023, 12:48
А если качественного транспорта не будет , губернатор лично ответит по полной строгости ?

Инженер1
28 марта 2023, 13:27
Когда такое было?
Гость
28 марта 2023, 13:35
Инженер1
28 марта 2023, 13:27
Когда такое было?
Инженер1, а какой смысл тогда это обсуждать
Гость
28 марта 2023, 13:40
Перед кем?
Гость
28 марта 2023, 13:14
А чего же тогда евраев с января 2022 года ПУБЛИЧНО не рассказывал про уровень бесхозяйственности и предбанкротности патп и яргорэлектротранса ?
Почему с октября 2022 молча молчал молчанов?
Какую ответственность несёт блогомэр волков ? Может попытаетесь у него наконец то узнать, может быть по состоянию на 17 мая 2022 года патп было полностью готово к конкурсным процедурам?
Чем занимался с мая по октябрь 2022 мэрозаменитель мотовилов, даже неинтересно спрашивать.
Заметьте , по транспортной реформе ( текущим и будущим этапам, методам реализации) - нет публичной официальной позиции
ни единой россии ни народного фронта. Занимательно, не прада ли?
Почему председателя совета директоров патп-яргорэлектротранса волканевского забирают в область на руководящий пост?
Ну и зачем хвалиться, что автобус низкопольный, если внутри салона сплошные ступеньки и лестницы???
Гость
28 марта 2023, 13:02
Ну проведите вы элементарный фактчекинг заявлений евраева.
Он публично заявлял , что долг ярославского атп -порядка 350 миллионов.
Вопрос -каким образом атп пришло к созданию транспорта ярославии?
За сколько была приобретена доля в 51 процент?
Долги атп соучредителя не испугали?
Почему по такой же схеме НЕ СОХРАНИЛИ патп, с долгами 300 миллионов?
(Но с базой и водителями).
Евраев публично считает, что новый транспорт обошелся бы 10-20-30 миллиардов.
Вопрос нетрудно приблизительно подсчитать, сколько обойдутся 600 закупаемых автобусов - как при единовременной оплате, так и при лизинговых схемах , исходя из их класса. В районе 10 миллиардов? Так это за ВСЁ!!!
Патп же нужно было порядка 200 автобусов для сохранения своей доли рынка.
Порядка 4-5 миллиардов. При этом сами видели контракты - там 1-2 ярда за один маршрут готовы оплачивать.
Губернатор говорит о бесхозяйственности в патп,атп,яргорэлектротрансе.
Но не называет при этом НИ Одной фамилии!!!
Готов ли тогда господин евраев инициировать прокурорские проверки?
Готов ли господин евраев инициировать независимые аудиторские проверки финансово-хозяйственной деятельности патп, атп, яргорэлектротранса , с доведением её результатов до широкой общественности?
Гость
28 марта 2023, 13:24
Специально для вас пруфы- вести ярославль -интервью с губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым Среда, 01 марта 2023 10:38
Гость
28 марта 2023, 14:34
Ну это всё не из-за долгов, однозначно.
Гость
28 марта 2023, 15:05
ярньюс пишут
...Сбер предоставил финансирование ООО «Транспорт Ярославии» в размере 2,96 млрд рублей.
Компания на эти средства приобретёт 216 новых современных пассажирских автобусов отечественного производства...
Если всё верно,то
На какую общую сумму контрактов у Ярославии?
Минус 2,96 млрд.Минус проценты.Минус прочие расходы. Какая чистая прибыль на выходе? В какой пропорции между соучредителями будет распределятся?
Гость
28 марта 2023, 13:01
Задача Евраева как губернатора что бы регион и транспортные предприятия Ярославля и области развивались найти для этого деньги, а не вот это что он делает банкротство ярославский предприятий, завоз сюда иногородних перевозчиков, хороший руководитель ничего не скажешь.
Гость
28 марта 2023, 13:35
ну не зря же здесь появились питерские помойки типа маршруток, которые на ходу разваливаются... кто-то в доле наверняка
Гость
28 марта 2023, 13:04
Конечно всё местное надо развалить а иначе кто будет откатывать. Гос предприятие не откатит значит оно не нужно
Гость
28 марта 2023, 13:20
ПАТП- похоже реконструируют. уже сломали крытый теплый гараж. новенькие желтенькие автобусы стоят на улице...похоже ПАТП уже продан -вопрос кому? скорее всего - у кого денег "немерено наворочено"!
Гость
28 марта 2023, 14:35
Всё верно.
Гость
28 марта 2023, 14:13
Губернатор, который трех слов связать не может. Вы послушайте как он выступает и говорит. Гнать такого надо! Развалил область до предела. До смешного: предприятие с 70-летней историей как ПАТП, нужно уничтожить, чтобы наплодить контор "Рога и копыта"!
Гость
29 марта 2023, 01:56
Почему прокуратура дремлет? Чего ждут, может обращения?
Гость
28 марта 2023, 18:34
евраев - вот кто лишний
марш обратно в свой питер
Гость
28 марта 2023, 20:51
Патп 1 намеренно обанкротили, власти врали и врут дальше.
Гость
28 марта 2023, 20:51
Вон из города враги народа!
Гость
29 марта 2023, 14:09
Губернатора в отставку!!!
Гость
28 марта 2023, 13:23
Через 4 года действующий на данным момент губернатор покинет наш город вместе с желтыми автобусами, и 600 000 человек будут ходить пешком.
Гость
28 марта 2023, 13:54
Вот это точно.
Митенька
29 марта 2023, 15:01
Через четыре года ........ 😳????? ООО !!!!!! СДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД - САДДД...💩💩💩
Гость
28 марта 2023, 13:11
Они хотят монополию на всё.Просто помог отжать рынок
Гость
28 марта 2023, 14:38
правильно ли я понимаю, что:
губернатор убежден, что налогоплательщик-резидент не должен существовать а налоговые отчисления должны уходить в другие регионы?
я уже не задаю вопросов о "конфликте интересов" и "пушке" оседающем на лицах "властителей"...
но, базовые и очевидные вещи, должны же доходить до сознания населения?
или население уже в него не приходит?
Гость
29 марта 2023, 22:23
Губернатор, которому все равно, что будет потом. Очередной эффективный менеджер - однодневка.
Гость
28 марта 2023, 13:36
Комфортный транспорт это газельки и пазики?
Гость
28 марта 2023, 13:45
Они бы и трактор с прицепом пустили, но ГИБДД против.
Митенька
29 марта 2023, 14:56
Гость
28 марта 2023, 13:45
Они бы и трактор с прицепом пустили, но ГИБДД против.
😂😭😂😭
Гость
28 марта 2023, 15:19
Скорее всего следующее предприятие будет Ярдормост!
Митенька
29 марта 2023, 15:13
Это скорее всего. А ещё мне кажется, а скорее всего так и будет - по сравнению с этим персонажем из Питера Волков нам покажется скромным воспитанником дет.яслей "Ромашка" ... 😱
Гость
28 марта 2023, 16:16
Дак этот дубернатор враг нашей области.Пока не будет своего порядка не будет.А так это одно мздоимство.
Гость
28 марта 2023, 18:07
А работники ПАТП собирались жаловаться губернатору, а он оказался " зачинщиком" этого мероприятия. Ещё говорят, что Воронина " ссылают" в область, но он то не " банкрот", просто всех Ярославских убирают.
Гость
28 марта 2023, 18:27
Прошу перевозчика маршрута 66 наказать водителя борта 451, который в воскресенье на остановке уь. Ньютона не открыл заднюю дверь и не посадил пенсионерку с вещами в транспортное средство. Вот вам уважаемый губернатор отношение чужаков к ярославцам.
Гость
28 марта 2023, 18:25
Он в своём уме? В ПАТП вместительные автобусы были, а у этих перевозчиков ПАЗы одни. Как с коляской в них влезешь? Прислали хлам. 13 автобус раньше нормальный был, теперь с дырками в полу и отваливающимися креслами. В 55 и 66 оплата переводом на карту сбербанка. Ау, прокуратура, куда смотрите? Город дербанят. Всем ср*ть. Просто уже руки опускаются. Не знаешь, кому и куда жаловаться на это всё. Рука руку моет
Гость
28 марта 2023, 21:43
ну ну, посмотрим, больше чем уверен что так же и будут возить на развалюхах
Гость
29 марта 2023, 14:17
Эти новенькие желтые автобусы скоро превратяться в хлам ездя по нашим ярославским дорогам.
Гость
29 марта 2023, 17:12
Ну вот и подведена черта, а то всё тянули время, боялись сказать правду!
Не нормально это, банкротить свое городское предприятие!
Грош цена таким руководителям города!
Гость
28 марта 2023, 18:39
Пока автобусы переполнены и лучше всех справляется с перевозками ПАТП-1. Если бы не это предприятие, уже сейчас был бы возможен транспортный коллапс. Люди на остановках не могут дождаться транспорта. Очень редко транспорт не бывает переполнен. Оставьте ПАТП-1. Город не должен лишаться местного автотранспортного предприятия и оставаться без муниципального транспорта. За все годы только индивидуальные предприниматели не смогли обеспечить качество транспортного обслуживания. На 28 марта остаются старые изношенные транспортные средства московских и петербургских перевозчиков. Нового транспорта нет. Хорошо, если что-то будет лучше.
Гость
29 марта 2023, 02:06
Глас вопиющего в пустыне
Гость
28 марта 2023, 18:16
Господин Евраев приглашаем в Дзержинский район каждое утро ост. Волгоградская, и убедитесь какой Хаус создали . И хотелось спросить почему убрали троллейбусы восьмого маршрута. Чтобы народ ездил в лавках. Дурдом ходячий. Волконавский евраев Молчанов пересесть на городской транспорт.
Гость
28 марта 2023, 18:25
Нужно менять руководство мэрии так как работать не научились. То игра развала патп транспортной реформой которая привела развалу. От гиганта невозможно добраться до ленинградского проспекта) Автобусы едут битком. Вернуть троллейбусы номер8!
Гость
28 марта 2023, 19:50
С какой это радости "варяги" прямо бегом бегут в Ярославль? Очевидно, что они в итоге получают выгоду... А их выгода, это расходы области. И вполне может быть гораздо больше долгов ПАТП-1...
Гость
28 марта 2023, 12:47
Варяги-Наместники
Всё Ярославское УНИЧТОЖИТЬ
Будем продвигать Масковское и Кавказкое
Гость
28 марта 2023, 17:16
Конечно нужно сокращать муниципальные и областные предприятия,так как они мягко говоря неэффективны,так как все руководство в них блатняки.Но нужно и внимательно смотреть КОМУ отдаются подряды,маршруты и концессии,НА КАКИХ условиях и нет ли там КОРРУПЦИОННОЙ составляющей. По хорошему,все документы на эти сделки должна проверять прокуратура
230863601
29 марта 2023, 17:23
Слова прокуратура вовсе не значит честность и справедливость!!
Гость
28 марта 2023, 12:47
Да хотим, на зато все долги спишут и мы можем через пять лет набрать новых долгов!
Гость
28 марта 2023, 13:05
Намек Яргэту
Гость
28 марта 2023, 13:22
Цвет автобусов тоже не тот? Запах солярки не такой, как должен быть?
Гость
28 марта 2023, 13:39
Велосипеды, господа, велосипеды! Спасибо губернатору!
Гость
28 марта 2023, 13:52
если б патп разрешили такие же интервалы у автобусов сделать как у Хасьятулы Гирфанова не 15 минут, а час, то патп стало бы прибыльным +300 процентов
Гость
28 марта 2023, 14:13
Водители ПАТП без работы не останутся. Владельцам ПАЗиков с трудно запоминаемыми ордынскими фамилиями подготовится вслед за ПАТП - на выход.
О чем речь в этом шедевре Елкиной : «Мы хотим здесь обанкротиться полностью все?» , я не понял, старался, честно.
Гость
28 марта 2023, 16:10
Доголосовались за приезжих и за тех кто годами сидит в депутатах ничего не делая.
Теперь крайнего ищите - с себя начните.
Гость
28 марта 2023, 16:40
Губернаторы при стабильности ответственности не несут
Гость
28 марта 2023, 18:35
Если в новые автобусы я также буду не влезать как в старые - подам в суд на моральный ущерб, ответчиком выступит мэр, как организатор передела рынка (в сми - "реформы")(
280354391
30 марта 2023, 06:23
А что ещё можно ожидать от бывшего путинского охранника,?
Гость
4 апреля 2023, 19:04
Мы достойны того кого избрали ! На народ ему наплетать!
Гость
7 мая 2023, 13:57
Долги ведь накопились не при Евраеве,депутаты об этом знали,что не принимали меры к спасению предприятия,все эти годы, сидели тихо и копили.Банкротство может спишутся все долги предприятия.Ращваливали много лет.Кто был там руковод теперь имеют свои автобусы
Гость
15 мая 2023, 23:21
Пожалуйста умаляю вас поймите что так лучше будет для всех со старым транспортам и народу будет спокойнее поймите меня пожалуйста и помогите вернуть всë обратно😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢
Гость
15 мая 2023, 23:19
Хотим чтобы вернулись наши старые автобусы и маршрутки как 97
Гость
28 марта 2023, 13:02
К сожалению, каждую копейку считать научились только в бизнесе. Чтобы не "компенсировать" недостаток заработной платы за счет дизтоплива, а иначе бывает редко... проще не тащить за собой полудохлую клячу, а отдать инвесторам, которые смогут и посчитают. А чтобы осуществлять контроль - остается контрольный пакет за областью. Не надо раскачивать лодку, научитесь трезво оценивать ситуацию, а не съедать всё то, что скармливает пресса
Гость
28 марта 2023, 14:37
😂🤣😅
Гость
28 марта 2023, 14:45
как вы достали со своей лодкой!
до вас не доходит, что вас поставили в позу и имеют как хотят но, просят не раскачиваться...
и нет ни какой лодки, кроме "восьмивесельной шлюпки"...
Гость
28 марта 2023, 13:10
Задача губернатора - сделать максимально возможный % общества довольным. Поэтому, все что воспримет как позитив обычный житель - это хорошо и так правильно. Им пофиг, ПАТП это или "Масковский" перевозчик
Гость
28 марта 2023, 19:13
Нет, обычному обыватель не пофиг. Мы, Люди уже давно поняли, что эти временщики только гадят городу. Прошлый пришлый втирал про обновление и новенькие автобусы, где они? Че вдруг старые то стали все автобусы? Деньги на реформацию и закупку обещанного куда делись, но проезд не забыли поднять
зато. Нагадили с привычными маршрутами и расписаниями автобусов так, что рано утром не дай бог опоздать на пару минут, будешь 30-40мин.ждать попутный транспорт,а если успел, то едешь как в бочке селёдка. Московские и Питерские вряд ли будут рады нашим убитым дорогам. Мэр опять уйдёт на повышение,какой молодец будет, местное предприятие прикрыл, вместо того что б поддержать, а мы то останемся.
Гость
28 марта 2023, 13:24
Вообще, надо бы таких "активных" граждан приглашать на работу в органы власти с испытательным сроком.. по итогу которого, если не справился - публичные извинения...

Инженер1
28 марта 2023, 13:31
Ты эту идею толкал при волкове.
И волков тоже вертелся. как на сковородке, типа, требуются исполнители его решений. Потом свалил.
Гость
28 марта 2023, 13:08
Да нормально всё, так и надо.