RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Транспортная реформа В Ярославле перевозчик отказался от работы на двух автобусных маршрутах

В Ярославле перевозчик отказался от работы на двух автобусных маршрутах

Подробности инцидента

В Ярославле перевозчик отказался от работы на маршрутах

В Ярославле перевозчик, выигравший аукцион на автобусные перевозки, не подписал контракт на выполнение работ. Речь идет о компании «ЯрБус».

— Размещен протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта, — говорится а сайте госзакупок.

Компания «ЯрБус» выиграла право на перевозки пассажиров по двум лотам. Первый включал маршруты № 157К (Ярославль — Козьмодемьянск) и № 119 (Красная площадь — Липовицы). Второй — № 107 (Ярославль — Сабельницы), № 112 (КДП «Заволжье» — Липовицы), № 132 (Красный Бор — Нижний поселок). По второму лоту фирма заключила договор. Обслуживая эти маршруты, фирма заработает 229 миллионов рублей. А вот по первому стоимостью 236 миллионов что-то не сложилось. Стоит отметить, что по этом лоту фирма «ЯрБус» на аукционе предложила цену за свои услуги более чем на 100 миллионов меньше той, что могли бы заплатить власти.

ООО «ЯрБус» зарегистрировано в 2011 году в поселке Кузнечиха Ярославского района. Один из учредителей и директор — Михаил Климов, который раньше был одним из владельцев еще одной транспортной компании «Ярлайн».

Теперь право заключения контракта по лоту перейдет участнику торгов, который занял второе место. Что это за компания, пока не сообщается.

Напомним, с этого года ответственность за автобусные перевозки в Ярославле перешла от мэрии к правительству Ярославской области. Областные чиновники с прошлого года обещают масштабную модернизацию транспорта. 24 января на встрече с редакторами региональных СМИ губернатор Ярославской области Михаил Евраев анонсировал полную замену автобусов в Ярославле и Ярославском районе за два месяца — апрель и май. Для этого власти начали искать новых перевозчиков с хорошим транспортом. Предельный возраст автобуса на начало осуществления перевозок — 1 год. Для автобусов малого класса — 6 месяцев.

Сейчас автобусные маршруты Ярославля и Ярославского района выставили на торги. По многим уже определились победители.

При этом вновь изменится транспортная схема.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем