RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «За счет экономии»: в 2023 году в Ярославле отремонтируют 25 дорог. Список

«За счет экономии»: в 2023 году в Ярославле отремонтируют 25 дорог. Список

Смотрим, какие объекты приведут в порядок

Список дорог к ремонту составили на 2023 год

В 2023 году в Ярославле планируют отремонтировать 25 дорог. Список составили и озвучили в мэрии Ярославля.

Среди крупных работ запланировано построить участок проспекта Дзержинского — от Ленинградского до улицы Блюхера. Там сейчас насыпная дорога, по которой в межсезонье проехать можно только на внедорожнике.

Большой ремонт ждет Заволжский район, где запланировано сделать Тверицкую набережную (от Октябрьского моста до проспекта Авиаторов), Школьный проезд (от улицы Орджоникидзе до проспекта Машиностроителей), улицу Сосновую (от улицы Красноборской до проспекта Машиностроителей) и закончить ремонт проспекта Машиностроителей (от улицы Папанина до улицы Сахарова).

Ремонт проспекта Машиностроителей — целая эпопея для Ярославля. Отремонтировать его один раз и полностью у города нет возможности. А потому, дорогу терзают по частям. Целых два года ремонтировали участок от Авиаторов до Папанина, потратив около 156 млн рублей. В этом году сделают следующий километр. И еще больше двух километров дороги останется без ремонта.

Список дорог, которые отремонтируют в 2023 году

— Завершится и капитальный ремонт двухгодичных объектов — Ленинградского проспекта и улицы Пожарского. В настоящее время заключены контракты с подрядчиками, которые продолжат капитальный ремонт на этих дорогах. Определены подрядчики на ремонт улицы Губкина и работы по замене светофора на проспекте Октября у Ярославского моторного завода. Как только в городе установятся благоприятные погодные условия, подрядчики приступят к работам, — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

На данный момент мэрия ищет подрядчика, который восстановить светофор на проспекте Октября в районе НИИМСК. Аукцион запланирован на 23 января. Помимо этого светофора, в городе появятся еще 6 новых — и все в местах концентрации ДТП.

Все светофоры установят в местах концентрации ДТП

В мэрии рассказали, что за счет экономии средств в план работ попали дополнительно еще 10 дорог. Сюда входят ведущие городские магистрали: улицы Свободы и Победы, а также проспект Октября и участок Тутаевского шоссе.

За счет экономии в 2023 году плюсом отремонтируют еще 10 дорог

В 2023 году в Ярославле планируют построить ряд важных объектов. Среди них — школы и садики. Полный список можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем