Дороги и транспорт Транспортная реформа «Пассажиров бросало по салону»: ярославцы пожаловались на неадекватного водителя автобуса

«Пассажиров бросало по салону»: ярославцы пожаловались на неадекватного водителя автобуса

Люди просят уволить шофера и пустить на маршрут нормальный транспорт

Ярославцы пожаловались на водителя автобуса № 57

Жители Ярославля продолжают жаловаться на городской транспорт. На этот раз не повезло пассажирке автобуса № 57.

— Это просто какой-то ужас! Ранее много раз писала, что транспортные средства в ужасном состоянии. Это грязная развалюшка, как на скотном дворе, уровень шума невероятный, дребезжит, как тарантас! Но сегодня был просто вопиющий случай. Водитель с бородкой в кепке мчал, как на тот свет, играл нашими жизнями — обгонял другой транспорт! Пассажиров бросало по всему салону. На замечания — мои и других пассажиров, пожилых людей, — не реагировал. Почему не проводят инструктажей водителям? Нет ни контроля, ни дисциплины, полная халатность! Будем ждать, пока случится неладное? Такого транспорта — и качества, и отношения — мы не заслуживаем! — написала Анна Захарова на страничке врио губернатора Михаила Евраева.

Женщина просит уволить данного водителя, а на маршрут № 57 пустить нормальные автобусы. Правда, на ее пост пока никто из представителей власти не ответил.

Напомним, на маршруте № 57 перевозчиком является «Первая пассажирская компания», которая пришла в Ярославль по инициативе Михаила Евраева.

«ПитерАвто» («Первая пассажирская компания») — фирма из Санкт-Петербурга, работающая как в Северной столице, так и в других регионах: Москве, Ленинградской области, Петрозаводске, Волгограде, Чебоксарах и Сочи. Владельцем компании значится Леонид Бонаденко, который также является учредителем нескольких транспортных компаний и автобусных парков в разных городах России и, по данным сервиса «Контур.Фокус», является одним из конечных владельцев предприятия «Волгабас» (VOLGABUS Limited Liability Company), которое находится в городе Волжском Волгоградской области и занимается производством автобусов и троллейбусов. Компания «ПитерАвто» пришла в Ярославль после приезда в регион врио губернатора Михаила Евраева. Ее появление тогда презентовали как спасение от коллапсов, которые начались после внедрения новой транспортной схемы. Но компания быстро получила скандальную славу — претензии к ее работе посыпались от горожан со всех сторон.

Ранее ярославцы жаловались на нехватку транспорта в городе. 38 автобусов предприятия «ПАТП-1» из-за просрочки лизинговых платежей были сняты с рейсов. Сейчас власти отчитались, что транспорт вернули на линии.

Вам работа общественного транспорта когда больше нравилась?

До транспортной реформы
После транспортной реформы
Одинаково плохо
Одинаково хорошо
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем