перейти к публикации
22 комментария к публикации

Жители Ярославской области меньше других регионов ЦФО стали доверять полиции

30 марта 2022, 20:06
31 марта 2022, 07:47
стало меньше не разбоев, грабежей и случаев мошенничества, а заявлений о граждан. в связи бесперспективности их подачи в мвд. может попробовать не только дополнительно поощрять отличившихся, но и спрашивать с работающих спустя рукава?
31 марта 2022, 10:22
Люди не доверяют не только полиции, они не доверяют власти в целом!!! Когда наши провалившие всё управленцы идут в Москву на повышение, это вызывает большие вопросы!!!
Гость
30 марта 2022, 22:22
Трепать за маски на улице и пьяниц собирать это на все что хватает полицейских ,за это уважать?
Гость
30 марта 2022, 21:23
Приводимую статистику снижения преступности нужно доводить только до руководства МВД... и только под грифом "Для служебного пользования", потому, что эти утешительные сказки не соответствуют действительности в окружающей обстановке и народ в эти цифры не поверит.
Гость
30 марта 2022, 21:43
Вы за весь народ Ярославля что ли отвечаете?? Показатели очень даже похожи на правду, так как вся преступность теперь в интернете. Но вот с ожидаемым ростом безработицы в этом году, ситуация может измениться в худшую сторону
30 марта 2022, 22:12
Гость
30 марта 2022, 21:43
Вы за весь народ Ярославля что ли отвечаете?? Показатели очень даже похожи на правду, так как вся преступность теперь в интернете. Но вот с ожидаемым ростом безработицы в этом году, ситуация может измениться в худшую сторону
Согласен, да рмоеды с двумя паспортами , подъехали с бомбаса
Гость
30 марта 2022, 23:26
Люди не доверяют полиции! А другим ветвям власти доверяют? А оптимистичным показателям, которые они сами для себя рисуют люди доверяют? Сами перед собой отчитываются и сами себе верят! И ярославцы тут абсолютно не при чём.
Гость
31 марта 2022, 10:42
👍👍👍
Гость
31 марта 2022, 06:54
Не верят - не обращаются! а не обратились - не зафиксировано, значит снижается по бумажкам, а на деле...
Гость
30 марта 2022, 22:09
После реформы органов внутренних дел все стало гораздо хуже. Кадры приходят абсолютно профнепригодные. Работа только для галочки. Взять, например, Данилов. В городе один субъект на протяжении многих-многих лет жжет машины. И толком ничего с ним сделать не могут. Люди остались один на один с этим человеком. И полиция виновата, и полное отсутствие контроля со стороны полицейского руководства, отсутствие надлежащей оперативной работы. А ведь терпение скоро может у кого-нибудь лопнуть. Пострадают нормальные люди. Честно говоря и законодательная база хлипкая- не позволяет неисправимых изолировать от общества всерьез и надолго. Мол, совершает он преступления небольшой и средней тяжести и точка. Спрашивается- что должно произойти, чтобы изменился закон и защитил людей. В старые добрые милицейские времена не появился бы такой человек ни в Данилове, ни в каком другом городе. Хоть и методы работы суровые были, зато люди нормальные жили спокойно. Надоела эта проклятая борьба за права человека. Она превратилась в борьбу за права жуликов, а не людей. Потому и оценки низкие. И виновата в этом не только полиция, а и законы наши и политика, направленная на сплошную борьбу за права "человека". Перед реформами нужен был глубокий анализ деятельности органов полиции. Неплохо бы и опыт других стран перенять. В 2011 году была антиреформа. Она показала- как не надо делать. Точка.
Гость
31 марта 2022, 11:55
Что за бред? При чём здесь права человека? У нас полиции вообще до этих мифических прав (в наших реалиях) дела нет. Проблема в том, что на работу туда, в массе своей, набирают людей предельно не компетентных, которым в принципе не интересно следить за защитой закона, им интересно премии получать и корочками сверкать, а их за вашего "поджигателя", скорее всего, особо не получишь. Выгоднее митингующих пинать, и постящих картиночки ловить
Гость
31 марта 2022, 06:37
Просто показатели еще ничего значить не могут...Люди стали нлсить в карманах не наличные деньги,а пластиковые запароленные карточки,какой смысл грабить и красть их?Вот вам и снижение преступности...Домашнее насилие,конфликты совершенно полиция игнорирует,алкоголика невозможно поместить в лечебное учреждение без участия полиции,но пьяного не отправляют,а трезвый не буянит,так что живите как живете...Нет у нас защиты в лице полиции и денег давать и добавлять не за что,кабинетные майоры и так имеют прекрасные зарплаты и гос.жилье и льготы. .
Гость
31 марта 2022, 13:45
Так бездельники сидят в полиции и судах
Гость
30 марта 2022, 22:56
Результат один и тот же, я не когда не верил не органам власти, не правохранительной системе которая только разводит руками и нечего не хотят делать поэтому нет доверия не какого
Гость
31 марта 2022, 08:57
Какой интересный ход мыслей у депутата: чтоб повысить доверие людей ,надо добавить денег полицейским и усилить пропаганду..... Не думаю,что эти меры будут способствовать большему доверию
Гость
31 марта 2022, 06:12
Простите если вас не грабят не убивают и вообще поддерживают порядок / не везде есть порука/ но есть надзорные органы и не бойтесь / если ВЫ обратитесь/ все ваши обиды будут под контролем /местным будет очень плохо/ запоните следователя межрайонной прокуратуры / ОН ИСТИННА/ если лажа приезжайте в Ярославль уволим любого БЕЗДЕЛЬНИКА
Гость
31 марта 2022, 06:53
80 тысяч на лужники можно, 6 человек с плакатом мир это экстремисты, ну да, ну да
Гость
31 марта 2022, 09:18
А давайте, на фоне реорганизации политики и экономики в России, вернём прежнее название МИЛИЦИЯ. Так хорошо сейчас слышать:-Народная Милиция. А то название Полиция, для меня, всегда ассоциируется с царским и фашистским режимом. Муж мой работал в милиции и, слава Богу, ушёл на пенсию и не стал полицейским.
Гость
31 марта 2022, 09:44
А я вот слыхал, что полиция не по своему усмотрению работает, а на основании федерального законодательства. А кто у нас федеральное законодательство сочиняет да подписывает? Вот туда и обращайтесь со своим недовольством и недоверием. Справедливости ради надо отметить что среди полицейских есть разные - и честные, и не честные. И среди продавцов, и среди парикмахеров, и среди механиков на сервисе, и среди людей в целом.
Гость
31 марта 2022, 10:10
А я доверяю полиции! У жены кошелек из сумки вытащили в маршрутке, тоже не хотели заявлять, думали, что бесполезно. Так сотрудники Кировского отдела за несколько дней негодяя нашли. В целом, на улицах безопасно, не сравнить с началом 2000, это ли не работа полиции?
Гость
31 марта 2022, 12:38
Хоть бы постыдились полиция пустые цифры показывать!! Да вам заявления подавать просто бесполезно! Сначала одни отписки, потом отказ в возбуждении по истечении срока давности. Мое мнение - полицию разогнать и набрать новых!
Гость
1 апреля 2022, 13:08
Мне участковый звонил: "А может заберёте заявление?" Не хотят работать.