RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Транспортная реформа В Ярославле не нашлось перевозчиков на пять автобусных маршрутов: что теперь делать пассажирам

В Ярославле не нашлось перевозчиков на пять автобусных маршрутов: что теперь делать пассажирам

Об этом рассказали в мэрии

В Ярославле на пять маршрутов не нашлось перевозчиков

Комиссия мэрии Ярославля 14 марта рассмотрела заявки транспортных предприятий на конкурс по перевозке пассажиров на пяти городских автобусных маршрутах — № 6 (ЯШЗ — НЗКИ), № 27 (ЯШЗ — Софийская церковь), № 29 (Машприбор — Тверицы), а также № 55 (Машприбор — Ярославль Главный) и № 66 (НЗКИ — Больничный городок). Сейчас на первых трех по временному договору работает компания «Транском-Авто», на маршрутах № 55 и 66 — на тех же условиях московская фирма «Автомиг».

Оказалось, что желающих возить пассажиров в автобусах № 6, 27, 29 вообще не нашлось. Заявку на маршруты № 55 и 66 подал единственный перевозчик — фирма «Автомиг». Но и ее документы комиссия признала не соответствующими требованиям: во-первых, к заявке не были приложены копии документов, подтверждающих, что должностное лицо, ответственное в компании за безопасность дорожного движения, прошло аттестацию на право заниматься этой деятельностью; во-вторых, документы участника были сшиты с нарушениями правил.

Остается вопрос: кто теперь будет возить пассажиров по этим маршрутам?

— Перевозки будут производиться существующими перевозчиками по временным договорам, — сообщил начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Сергей Волканевский.

При этом в городской администрации пока не ответили, будут ли проводить конкурс повторно.

Напомним, с 1 июля 2022 года в Ярославле должен начаться новый этап транспортной реформы. К этому времени мэрия планирует проанализировать утвержденную год назад схему пассажирских перевозок с новыми маршрутами, при необходимости внести в нее коррективы и заключить договоры с перевозчиками на 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем