СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

«Сказывается на выпуске автобусов»: водители ПАТП-1 в Ярославле массово уходят на больничный

Транспортное предприятие из-за этого сократило количество рейсов

Предприятие дает дополнительные смены здоровым водителям

Поделиться

В Ярославле массово болеют водители ПАТП-1. Только сейчас на больничном числится несколько десятков сотрудников.

— На больничном уже более 70 водителей. Используются все водители с учетом резервных, — уточнил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Даже с помощью резервных водителей рук не хватает. Причём это проблема не только ПАТП-1. Автобусов от других перевозчиков выезжает меньше, чем положено.

— Данный фактор сказывается на выполнение транспортной работы перевозчиками, процент выполнения утреннего выпуска на сегодняшний день составил 89%. Мониторинг заболеваемости сотрудников проводится ежедневно, — добавил Сергей Волканевский.

Если ситуация продолжит ухудшаться, транспортникам придется менять расписание движения маршрутов.

Помимо кадровых проблем у ПАТП-1 имеются и финансовые. Из-за крупного долга предприятие может лишиться почти пятидесяти пассажирских автобусов.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter